Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
14.03.2016
Размер:
148.48 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства российской федерации

ФГБОУ ВПО НИЖЕГОРОДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВННАЯ АКАДЕМИЯ

КАФЕДРА "ТОВАРОВЕДЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА"

Отчет

по преддипломной практике

Студента 5 курса

Факультета перерабатывающих технологий, группы ТЭЗ 3

Направления подготовки 100800

«Товароведение и экспертиза товаров»

Фурман Надежды Дмитриевны

Место практики: ООО "Содексо ЕвроАзия"

Начало практики «4» декабря 2015г.

Окончание практики «1» января 2016г.

Руководители практики:

От академии: декан, к.техн.н., профессор Денисюк Елена Алексеевна

От предприятия : Менеджер по закупу Можаева Ирина Леонидовна

Отчет зачтен «__»_________20__г.

С оценкой _________

зачетной книжки 11155

Нижний Новгород

2016 год

Содержание

Введение

Прохождение учебно-ознакомительной практики является важной ступенью в формировании квалификации специалиста. Учебно-ознакомительная практика дает реальную возможность продемонстрировать свои теоретические знания на практике.

Цели практики:

  • закрепление и расширение знаний, полученных за время теоретического обучения на основе практического участия в деятельности организации прохождения практики;

  • практическое применение собственных навыков и умений;

  • развитие навыков делового общения;

  • овладение комплексом навыков для начала профессиональной деятельности;

  • изучение функций подразделения, в котором проходила практика;

  • знакомство с опытом текущей работы данного подразделения организации.

Задачи практики:

    • изучение требований к товароведу

    • приобретение опыта профессионального общения с работниками организации и потребителями услуг

    • оттачивание навыков самостоятельной профессиональной деятельности;

    • изучение организационной структуры организации

    • знакомство с опытом текущей работы подразделения

Общая характеристика ооо «Содексо ЕвроАзия»

Французская компания «Sodexo» – Мировой лидер в области решений для качества повседневной жизни. Компания была основана в 1966 году и сегодня насчитывает более 380 000 сотрудников в 80 странах мира. На российском рынке компания работает уже более 20 лет, предоставляя сервисные и мотивационные решения в более чем 20 городах России. Сервисные решения «Sodexo» включают в себя организацию корпоративного питания, профессиональную уборку (клининг), техническую эксплуатацию офисных и промышленных предприятий, медицинских и образовательных учреждений, а также удаленных объектов. Уже более 45 лет «Sodexo» поддерживает высокие стандарты обслуживания клиентов. Услугами компании ежедневно пользуются более 50 млн. человек во всем мире! В «Sodexo» поддерживают стремление сотрудников формировать свое будущее и расти вместе с компанией. Компания заботится о своих сотрудниках и старается обеспечить каждого широким спектром профессиональных и личных возможностей: возможность профессионального и карьерного роста, удобный график и место работы, отличный коллектив, официальное оформление и сохранение трудового стажа, оплачиваемое питание и социальные льготы.

Основной миссией деятельности ООО «Содексо-ЕвроАзия» является содействие наиболее полному удовлетворению потребностей работников ОАО «КАМАЗ» в общественном питании: горячих блюдах, диетическом питании, обеспечении спец. жирами и продуктами с высокими свойствами и качеством.   Основная деятельность ООО «Содексо-ЕвроАзия»- общественное питание, розничная торговля.   Сфера деятельности «Sodexo» – услуги, улучшающие качество жизни. Каждый день «Sodexo» оказывает услуги более чем 50 миллионам человек в 80 странах мира.  4-й год подряд «Sodexo» входит в пятерку рейтинга ведущих мировых аутсорсинговых компаний. Второй год подряд №1 в категории «комплексная эксплуатация недвижимости». Услуги в сфере организации корпоративного питания и комплексной эксплуатации недвижимости:

  • Бизнес и промышленность;

  • Армия;

  • Исправительные учреждения;

  • Удаленные объекты;

  • Здравоохранение;

  • Дома престарелых;

  • Образовательные учреждения;

  • Спорт и досуг.

Общество с ограниченной ответственностью «Содексо-ЕвроАзия», являясь правопреемником фирмы «Содексо-ЕвроАзия» - дочернего предприятия ОАО «Выксунского Металлургического Завода», призвано выполнять услуги по обеспечению работников ОАО «Выксунского Металлургического Завода» общественным питанием. ООО «Содексо-ЕвроАзия» - предприятие общественного питания в закрытой сети, единый комплекс производственного процесса: заготовка, хранение, производство полуфабрикатов, кондитерских изделий, доготовка в заводских столовых - доготовочных и реализация собственной и покупной продукции работникам ОАО «Выксунского Металлургического Завода».

По состоянию на 05.12.2015 ООО «Содексо-ЕвроАзия» объединяет 38 предприятий общественного питания на 12 532 посадочных мест. В том числе:

Столовые

-        18

-             11938      п/м

Филиал столовой

-         8

-                 394     п/м 

Ресторан

-         1

-               100      п/м

Раздатка

-         1

-                 24      п/м

Буфеты 

-         5

-                 76      п/м          

Магазин - кулинарии

-         1

-                   2   р/м

Фабрика - заготовочная

-         1

-          

Киоск

-         1

-                   1 р/м

Тонар

-         1

-                   1 р/м

Производственная база, складские помещения и административно-бытовой корпус Общества находятся на Промкомзоне-2 и занимают площадь 3,64 га в ограде. На балансе общества находятся: 1.   Фабрика заготовочная – проектная мощность переработки сырья 40,6 тонн в сутки, рассчитана на обеспечение питанием более 100 тысяч человек ежедневно, в том числе 75 тысяч человек в день  при трехсменном режиме работы заводских столовых. Полезная площадь производственного корпуса 5617,4 кв. м. 2.   Складское хозяйство емкостью 17 тысяч тонн, в том числе охлаждаемые камеры-10,4 тысяч тонн, предназначено для хранения продуктов, а также закладки овощей и картофеля на длительное хранение. Полезная площадь складских помещений, овощехранилище - и картофелехранилища 22925,5 кв. м. 3.   Административно бытовой корпус общей площадью 4652 кв. м. Столовые доготовочные на 12,5 тыс. посадочных мест находятся на территории предприятий ОАО «КАМАЗ» и состоят на их балансе. Общество обеспечивает столовые кухонным инвентарем, посудой; поставляет продукты и полуфабрикаты; оказывает услуги по приготовлению и реализации собственной и покупной продукции через сеть заводских столовых, пунктов раздачи и буфетов. Услуги, оказываемые работникам группы организаций ОАО «КАМАЗ», составляют  90% в общем, объеме реализации.   Условно-постоянные расходы по содержанию и эксплуатации производственной базы ООО «Содексо-ЕвроАзия» не зависят от объёма производства, их рост, из-за постоянного повышения тарифов на энергоносители и прочие услуги, увеличивает стоимость общественного питания. Затраты, связанные с производством готовой продукции, возмещаются в процессе реализации. Продажная цена изделий должна покрыть все издержки общественного питания, а также обеспечить получение прибыли.