Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Біохімія.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
349.18 Кб
Скачать

Оценивание учебной деятельности студента Критерии оценки текущей учебной деятельности:

Оценку «отлично» получает студент, который принимал активное участие в обсуждении наиболее сложных вопросов темы занятия, дал не менее 90% правильных ответов на стандартизированные тестовые задания, без ошибок ответил на письменные задания, выполнил практическую работу и оформил протокол.

Оценку «хорошо» получает студент, который принимал участие в обсуждении наиболее сложных вопросов по теме, дал не менее 75% правильных ответов на стандартизированные тестовые задания, допустил отдельные незначительные ошибки в ответах на письменные задания, выполнил практическую работу и оформил протокол.

Оценку «удовлетворительно» получает студент, который не принимал участие в обсуждении наиболее сложных вопросов по теме, дал не менее 60% правильных ответов на стандартизированные тестовые задания, допустил значительные ошибки в ответах на письменные задания, выполнил практическую работу и оформил протокол.

Оценку «неудовлетворительно» получает студент, который не принимал участие в обсуждении наиболее сложных вопросов по теме, дал менее 60% правильных ответов на стандартизированные тестовые задания, допустил грубые ошибки в ответах на письменные задания или вообще не дал ответов на них, не выполнил практическую работу и не оформил протокол.

Оценивание тестового контроля по 10 тестовым заданиям

Количество правильных ответов

Оценка

10

“5”

8-9

“4”

6-7

“3”

Менее 6

“2”

Текущий контроль осуществляется на каждом практическом занятии в соответствии конкретным целям, во время индивидуальной работы преподавателя со студентом для тех тем, которые студент прорабатывает самостоятельно, и не входят в структуру практического занятия.

Максимальное количество баллов, присваивается студентам при усвоении каждого модуля (зачетного кредита) - 200, в том числе за текущую учебную деятельность - 120 баллов, по результатам модульного итогового контроля - 80 баллов.

Оценивание текущей учебной деятельности:

При усвоении каждой темы модуля за текущую деятельность студента выставляют оценки по 4-х бальной традиционной шкале, которые затем конвертируются в баллы в зависимости от количества тем в модуле.

Максимальное количество, которое может набрать студент при изучении модуля, высчитывается путем умножения количества баллов, соответствующих оценке "5" на количество тем в модуле с добавлением баллов за индивидуальную самостоятельную работу, и равно 120 баллам.

Минимальное количество баллов, которое студент должен набрать для зачета модуля, высчитывается путем умножения количества баллов, соответствующих оценке "3" на количество тем в модуле с добавлением баллов за индивидуальную самостоятельную работу.

Оценивание индивидуальной самостоятельной работы:

Количество баллов за индивидуальную самостоятельную работу студента (ИСРС) рассчитывается как разница между максимальным количеством баллов за текущую учебную деятельность (120 баллов) и максимальным количеством баллов по текущей успеваемости студента при усвоении тем модуля. Баллы за ИСРС начисляются при успешной ее защите.