Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
95.23 Кб
Скачать

3.Организационная структура подразделения

Управление по сбыту является самостоятельным структурным подразделением ООО «Силур», находится в непосредственном подчинении Директора по сбыту и работает под его руководством.

Управление по сбыту возглавляется Начальником Управления по сбыту.

В своей работе Управлению по сбыту руководствуется действующим законодательством, приказами, указаниями и инструкциями Министерства промышленной политики Украины, руководства ООО «Силур», стандартами предприятия по системе менеджмента качества и настоящим Положением.

Структура отдела сбыта

Структуру и штат Управления по сбыту утверждает Генеральный директор с учётом объёмов работы и особенностей производства.

Распределение обязанностей межу работниками Управления по сбыту осуществляется начальниками подразделений в соответствии с должностными инструкциями и настоящим положением.

ДИРЕКТОР ПО СБЫТУ

Основные задачи Управления по сбыту продукции:

1. Предоставление продукции, точно соответствующей запросам и ожиданиям потребителя.

2. Обеспечение сбыта изготовленной по заказам продукции и своевременное получение денежных средств за отгружаемую продукцию по внешнеэкономическим контрактам.

3. Продвижение продукции предприятия на целевом рынке на базе проведенных анализов и полученной информации с учётом особенностей работы предприятия и продвигаемого продукта.

4. Ориентация производства на требование покупателей к выпускаемой продукции.

5. Контроль выполнения заказов и организация отгрузки продукции в установленные сроки.

Основными функциями Управления по сбыту являются:

1. Участие в планировании ассортимента выпускаемой продукции предприятия.

2. Оформление и качественное выполнение контрактов на сбыт готовой продукции.

3. Разработка планов реализации готовой продукции, графиков её отгрузки потребителям в соответствии с заключёнными контрактами (договорами).

4. Контроль выполнения подразделениями предприятия заказов, договорных обязательств в установленные сроки.

5. Организация приёма, хранения, комплектации готовой продукции.

6. Учёт выполнения заказов и контрактов, отгрузки и остатков не реализованной готовой продукции, составление предусмотренной отчётности v сбыту.

7. Организация отгрузки готовой продукции, оформление отгрузочной документации, контроль и учёт выполнения планов реализации готовой продукции.

8. Организация рассмотрения претензий заказчиков на поставленную продукцию.

9. Организация работы складов готовой продукции.

10. Изучение возможности и целесообразности установления длительных контрактов по сбыту продукции.

11. Соблюдение стандартов предприятия (СТП) по системе менеджмента качества.

12. Подготовка документации и заключение контрактов с потребителями.

13. Подготовка спецификации, оформление протоколов разногласий.

14. Обеспечение своевременной обработки документов работниками экономического бюро и предоставление руководству ООО «Силур» данных о состоянии выполнения контрактов.

15. Заключение договоров с автобазами на транспортировку продукции предприятия на дальнее зарубежье, в страны СНГ и по Украине, и на завод товаров, поступающих по импорту.

16. Заключение договоров с морскими портами на переработку и хранение грузов, отправляемых морским путём, судами и контейнерами.

17. Обеспечение подготовки и оформление документов на получение лицензий на вывоз продукции за пределы Украины.

18. Подготовка и оформление разрешительных таможенных документов на отгрузку продукции, а также документов на растамаживание прибывших на предприятие грузов.

19. Учёт оплаты таможенных пошлин и других оплат за услуги таможни, а также регистрация поступающих сопроводительных документов для растамаживания импортных грузов.

к ним.

6. Учёт выполнения заказов и договоров, отгрузки и остатков нереализованной готовой продукции, своевременное оформление сбытовой документации, составление предусмотренной отчётности по сбыту, о выполнении плана реализации.

7. Определение очерёдности выполнения заказов с учётом степени важности, возможности и аннулирования временных запрещений отгрузки по отдельным направлениям и т. д.

8. Контроль правильности отгрузки по заказам и оформление цехами и складами отгрузочной документации, ведение учёта и установленной отчётности о выполнении заказов.

9. Соблюдение стандартов предприятия по системе менеджмента качества.

10. Участие в ежегодной инвентаризации (в сроки установленные приказом Генерального директора ОАО «Силур»)т готовой продукции на складах цехов и незавершённого производства; ведение оперативного учёта наличия остатков.

11. Ежесуточный сбор от цехов и подразделений предприятия информации о производстве и отгрузке продукции, анализ и использование её для оперативного руководства; передача в установленном порядке производственной информации в вышестоящие органы.

12. Координация деятельности складов готовой продукции.

Всю полноту ответственности за качество и своевременность выполнения возложенных настоящим Положением на отдел задач и функций несёт начальник Управления – начальник отдела.

Степень ответственности других работников, устанавливается должностными инструкциями

14