Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
skhemyAID.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
294.91 Кб
Скачать

Система показателей ади

Наименование разделов

Частные и обобщающие показатели АДИ

1. Маркетинг

Величина маркетинговых затрат, расходов на рекламу, цена единицы продукции, скидки, стоимость доставки продукции, расходы на сервисное обслуживание, уровень спроса на продукцию, объем продаж в натуральном и стоимостном выражении с учетом сезонных колебаний, номенклатура и ассортимент продукции, показатели качества товара и его жизненный цикл.

2. Производство и снабжение

Объем производства, проектная мощность, производственный потенциал, сроки выхода производства на проектную мощность, уровень автоматизации производства, коэффициент сменности, длительность производственного цикла, ритмичность поставок, ритмичность производства, цены на сырье, величина постоянных и переменных издержек, себестоимость реализации, управленческие расходы.

3. Прединвестиционное исследование, основной и оборотный капитал

Величина инвестиционных затрат, стоимость подготовки основной проектной документации, издержки на проектно-конструкторские работы, технологическая потребность в основных фондах, коэффициент изношенности основных фондов, средний возраст оборудования, структура основных фондов, стоимость приобретения всех видов машин и оборудования, земельных участков, нематериальных активов, стоимость прокладки коммуникаций, сроки поставки и установки оборудования, стоимость технического обслуживания, стоимость пусконаладочных работ, оптимальный запас материалов и денег.

4. Инновации

Расходы на патентование и лицензирование, расходы на НИОКР, уровень обновляемости продукции, сроки освоения новой продукции, стоимость приобретения новых технологий.

5. Финансовые аспекты инвестирования

Бюджет проекта: объем средств из каждого источника финансирования; структура капитала; лизинговые платежи; величина и порядок начисления дивидендов и процентов; сроки поступления финансирования; проектная дисконтная ставка; дефицит денежной наличности. Чистый оборотный капитал; ликвидность и кредитоспособность; показатели предпринимательского и финансового риска; уровень налогообложения; льготы и отсрочки по налогам; доходы от участия в других организациях, прибыль, убыток; величина отвлеченных средств; уровень инфляции; оборачиваемость кредиторской и дебиторской задолженности; точки безубыточности; величина амортизации.

6. Персонал

Обеспеченность персоналом, категории работников, профессиональный и квалификационный состав, баланс рабочего времени, норма расходов на оплату труда, расходы на подготовку кадров, уровень заработной платы, уровень стимуляции труда.

7. Управление и структура организации

Показатели уровня концентрации, специализации, кооперирования и размещения производства, структура органов управления предприятием, степень технической вооруженности труда.

8. Экология и безопасность труда

Показатели воздействия проекта на окружающую среду, величина издержек (штрафов, расходов по ликвидации последствий) и преимуществ, получаемых в результате запланированных мероприятий с учетом последствий для окружающей среды, стоимость строительства, приобретения, технического обслуживания основных фондов, предназначенных для защиты экологии и обеспечения безопасности труда.

Схема взаимодействия отдельных блоков

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]