Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
хирургия / ЛК.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
172.54 Кб
Скачать

Vіі. Контроль текущей учебной деятельности студентов (пнд) на практическом занятии

1. Определение исходного уровня теоретических знаний-усный опроскаждого студента по контрольным вопросам по темепрактического занятия, которые он должен получить в результате внеаудиторной подготовки к занятию.

2. Проверка усвоеных практических знаний – умений по теме практического занятия во время разборя с преподавателем курации тематических больныхпо методике клинического обследования больного, техники определения специальных симптомов, оценивания результатов лабораторного и инструментального обследования, выбора лечебной тактаки и назначению лечения конкретному больному, написание листа назначеий, др.

3. Контроль заключительного уровня знаний и умений каждого студента по теме занятия путем решения тестовых заданий по теме в формате “Крок 2” в количестве 12 по теме практического занятия в письменной форме с последующим обоснованием правильного ответа и анализом возможных при решении ошибок в устной форме с участием всей группы.

Оценивание ПНД каждого студента по теме практического занятия осуществляется: 1) оценкой по традиционной 4-бальной системе и 2) в баллах по шкале ECTS–как средней арафметической оценок и баллов по каждой из приведенных форм контроля.