Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовая пример.docx
Скачиваний:
143
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
456.3 Кб
Скачать

3.3 Мероприятия по стимулированию сбыта.

Деятельность суши-бара в области сбыта, направлена на привлечение внимания потребителей к продукции заведения и стимулирование расширение ее продажи потребителям.

Для этой цели завязываются широкие контакты с клиентами, внимательно анализируются действия конкурентов.

Существуют различные виды сбытовой деятельности:

1. Успешная работа персонала является залогом эффективной работы всего предприятия. Главными качествами персонала должны быть:

профессионализм;

профессиональный имидж.

2. Отношения между персоналом и гостями.

3. Стиль одежды и аксессуары должны соответствовать уровню и виду заведения.

Персонал должен знать следующие правила:

- вести себя позитивно;

- показать заинтересованность в посетителе;

- быть гибким и проявлять желание идти на компромисс;

- быть готовым предложить честный и хороший совет;

- быть уверенным в своей работе;

Стремясь к успешным продажам, следует учитывать: с кем работает предприятие, поставщиков, сколько у заведения постоянных посетителей, частоту посещения ими заведения, претензии, объемы продаж.

Для того чтобы увеличить реализацию услуг необходимо обеспечить заинтересованность работников. Для этого необходимо довести до сведения работников информацию, которая будет содержать поощрение, полученное при выполнение поставленного плана. Это может быть премия, подарок, выходной. При этом персонал необходимо обучить основам теории менеджмента, владению «стандартами» обслуживания, умению результативно общаться с посетителями. Дополнительные расходы, связанные с продвижением услуг, считается нормальными, при условии, что они служат существенному повышению сбыта.

Заключение

В настоящее время бизнес сферы общественного питания развивается достаточно высокими темпами. Кафе, закусочные, бары - пользуются популярностью, т.к. представляют собой не только предприятия общественного питания, но и места для индивидуального и коллективного отдыха.

Главной целью проектируемого предприятия являлось создание эффективного бизнеса в сфере общественного питания, проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли.

Основными преимуществами проектируемого суши-бара являются:

-специализация на предоставлении услуг быстрого питания с высоким уровнем качества;

-расположение предприятия;

-отсутствие конкурентов.

В ходе написания работы была изучена специальная литература, выполнены расчеты амортизационных отчислений, заработной платы.

Проектируемый суши – бар является прибыльным предприятием, так как доходы покрывают расходы.

Главная цель достигнута.

Введение

Данная курсовая работа выполнена на тему «Экономическая, управленческая и маркетинговая деятельность суши – бара «Такеши-Китана» Цель данной курсовой работы – спроектировать экономическую, управленческую, маркетинговую деятельность суши-бара.

Одним из важных условий жизнедеятельности человека и его нормальной работоспособности является питание. Вместе с тем, правильно организованный отдых населения в свободное время, в сочетании с развлечением и приемом пищи, обеспечивает занятость населения и повышает культуру человека. Отсюда вытекает актуальность темы курсовой работы создание суши – бара.

Объектом курсовой работы является суши-бар «Такеши - Китана»

Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:

-обосновать конкурентоспособность суши-бара;

Описать сущность, цели и задачи суши-бара;

-составить меню;

-рассчитать основные амортизационных фондов.