Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике 3 курс.doc
Скачиваний:
202
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
242.18 Кб
Скачать

1.2 Ассортимент выпускаемой продукции

  1. Салаты – Чука, Мясной, Крабовый с помидорами, Капа-Верди, Цезарь, с ветчиной, Моя Семья, Краковский, Ты и Я, Люкс с языком, Сырный с чесноком, Боярский, из говядины, Робинзон, Черепашка, Изабелла, Семга под шубой, из говядины с яблоками, Дубок, Вкусный, Гранатовый браслет, Рыжик, грибной, Восторг, Солнечный, зеленый, Морская звезда, Норвежский, Семга и авокадо, Соломон, Нежный, Морковь по-корейски, Витаминный, Весна, Фитнес, Капуста-Ча, Дачный.

  2. Вторые блюда – отбивная из свинины с помидорами, свинина по - берлински, печень говяжья с луком, оладьи из печени, торт печеночный, лазанья мясная, этаже из свинины и курицы запеченная, шницель по-венски, шашлычки на шпажке из семги, мойва жаренная, плов по – казакски, шарики картофельные, картофель – фри, рис с овощами, рулет куриный с сыром, рулетики куриные «Пальчики оближешь», грудка куриная «Нежность», котлеты по-киевски, бедро куриное «Гнездо кукушки», шашлык из курицы жареный, филе куриное со шпиком и брынзой, жульен из курицы, манты мясные, манты из птицы, дранники с мясом, медальон с паприкой, купаты «Любительские», мясо по-купечески, купаты по-сельски, кабачки фаршированные.

  3. Закуски – Рыба-хе, Курица-хе, Мясо-хе, «Шаурма по-домашнему» с курицей, сэндвич с ветчиной, сэндвич с красной рыбой, сэндвич с курицей, гамбургер, сет «Калифорния», «Цезарь», «Сакура», «Токио», «Филадельфия».

  4. Мучные кулинарные изделия – пицца, курник, бэлеш, чебурек, самса, треугольники с мясом, сдоба с творогом, сдоба с корицей, рулет с маком, косичка с конфитюром, лепешка итальянская «Фокачо» с зеленым луком, лаваш, слойка с курицей, слойка с джемом, слойка с капустой и яйцом.

  5. Мучные кондитерские изделия – пирог ( к клубникой, со смородиной, с брусникой, с вишней, с клюквой, с черникой), пирог «Бабушкин», пирог с курагой из песочного теста; торт «Блюз», «Мираз», «Ежик», «Флорентийский», «Валенсия», «Венский десерт», «Банановый», «Спанч Боб», «Бабушкин»; Калеве; кекс «Маффин» мраморный, шоколадный, ягодный, кекс «Ностальжи», тутти-фрутти, шарлотка малиновая, кекс «Творожный десерт»; ватрушка «Королевская», чиз-кейк персиковый.

  6. Полуфабрикаты – шашлык (из свинины - «В красном вине», в маринаде «Барбекю медовый», «Традиционный», «Цитрус», «Армянский», «Дачный»; из курицы – «Изумительный», «Веселая компания», шашлык-барбекю куриный в медово-имбирном маринаде, «Проще простого»; из говядины – «Нар Шараб»; шашлык «Ала-Тоо» из баранины); хинкали; манты «Каспийские», мясные с картофелем, мясные; пельмени «Туклы с бараниной», говяжьи, «Таёжные», «Вкусные», «Сибирские», «Домашние», «Русские», «Особые», «Уральские»; вареники с вишней, с творогом, картофель с зеленью, с картофелем и грибами, с капустой.

1.3 Структура производства

Производство гипермаркета «ЭССЕН» имеет цеховую структуру, обусловленную санитарно-гигиеническими требованиями, предъявляемыми к обработке пищевых продуктов. Преимущества цеховой структуры производства заключаются в возможности рационального использования труда работников разной квалификации, более полного разделения и учета труда.

В производственную структуру гипермаркета входят следующие цеха: овощной, мясной, рыбный, пельменный, холодный, горячий, коптильня, пекарня.

Каждый цех имеет холодильные камеры для хранения запаса продуктов, произведённых полуфабрикатов. Также каждый цех имеет выход в торговый зал для удобного отпуска произведённых полуфабрикатов и выход в общий коридор. В составе каждого цеха имеются моечные помещения для мытья инвентаря, сырья. Пекарня включает в себя линии производства хлебов, пирогов, песочного печенья, слоеного печенья, тортов, цех обработки яиц.