Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Соц-но-псх.-пед. практика. Программа. 10.09.15 (1).docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
225.97 Кб
Скачать

11. Материально-техническое обеспечение производственной практики

Основными критериями выбора баз практики являются: развитая социально-психолого-педагогическая служба учреждения; штатные социальные работники, социальные педагоги и психологи высокой квалификации; достаточная методическая и материально-техническая оснащённость учреждения; востребованность деятельности студента-практиканта в конкретном учреждении.

Содержание и характер работы студента-практиканта определяется спецификой, требованиями и возможностями конкретного учреждения, в которое он направлен для прохождения практики и настоящей программой социально-психолого-педагогической практики.

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению и профилю подготовки.

Разработчик:

канд. психол. наук, доцент кафедры ПРЛ О.А. Бенькова

Приложение 1

Дневник

социально-психолого-педагогической практики

студента________________________________________

Ф.И.О.

________________________________________________

курс, факультет, группа

ЛПИ – филиала СФУ

название вуза

050400.62 Психолого-педагогическое образование

код и наименование направления

Психология и социальная педагогика

наименование профиля

Сроки практики с______________________по______________________20___г.

  • место прохождения практики, полное название образовательного учреждения, адрес;

  • информационная страница: директор школы, заместитель директора по учебной работе, заместитель директора по воспитательной работе,социальный педагог; педа­гог-психолог;

  • методист по практике;

  • задачи социально-психолого-педагогической практики.

Дата

Содержание работы

Примечание

Отметка

Подпись психолога, соц. педагога, методиста

Студенты во время практики ведут дневник социально-психолого-педагогической практики, в котором фиксируют все проводимые виды работ. В дневнике также отражают данные, необходимые для выполнения заданий, преду­смотренных программой практики. Графы «дата», «содержание работы» заполняет сам студент. В дневнике отмечается, какие виды работ выполнял студент в течение дня. В графе «примечания» студент может сделать отметку о причинах переноса вида работ с одного дня на другой и указать причину невыполнения какого-либо вида деятельности.

Графы «оценка», «подпись психолога, социального педагога, методиста» запол­няют только вышеуказанные специалисты. В графе «отметка», психолог или социальный педагог образовательного учреждения, методист выставляет отметку за выполненные виды работ по их конечному результату (например; отметка ставится за составле­ние заключения по результатам обследования, при этом такие подготови­тельные виды работ, как подбор адекватных методов исследования, со­ставление плана диагностической встречи, подготовка раздаточного мате­риала и т.д., отметка не ставится). В графе «подпись психолога, социального педагога, методиста» подпись ставится за каждый день прохождения практики, что подтверждает выполнение студентом указанных видов работ. В случае отсутствия студента на практике психолог, социальный педагог или методист делают отметку об отсутствии студента в графе «примечание» и заверяют внесенную запись своей подписью в соответствующей в графе. В графе «примечание» следует указывать особые заслуги студента-практиканта, а также помечать замечания к выполняемой деятельности к поведению и т.д.

Приложение 2