Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
21 декабря - день рождения Солнышка .doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
49.66 Кб
Скачать

21 Декабря. Начало Праздника.

Вся семья собирается за круглым столом. И каждый, от мала до велика, рассказывает, что они достигли в уходящем Лете, рассказывает свои планы на Новое Лето, на каждый месяц Нового Лета, рассказывает, что он планирует развить в себе, каких результатов достичь, что он хочет внести в развитие семьи, Рода, Русского Народа, Человечества, окружающей Природы, всего Мира.

Затем планы записываются в личные книги, в семейные книги, Родовые Книги. Так складываются Планы Жизни Славного Русского Народа на Новое Лето, и далее.

Поэтому Славный Русский Народ – это Великий Народ!

Славный Русский Народ – это Народ, который славит Жизнь под Солнцем. Поэтому его ещё называют – Дети Солнца. И родители Своих детушек поэтому называют: Солнышко, Моё Солнышко, Мой Свет, Мой Бог, Светило, Светоч,…

Далее вся семья выходит к Мировому дереву и даёт задание ему: принять мечты людские, желания, планы и распространить их на Весь Мир. После чего все располагают на Мировом дереве свои рукотворные изделия, пожелания, сочинения. Чем значимее желание, тем выше оно располагается на дереве. Затем вся семья дружно, весело водит хоровод вокруг своего Мирового дерева, танцует. Поёт, славит, затевает разные игры.

Далее шли на улицу, на поляну и праздник разгорался с новой силой: хороводы, игры, песни, пляски, желающие купаются в проруби, в снегу, обтираются снегом, дабы получить благодать природную. Попутно разводят костёр, греются у костра, водят хороводы вокруг костра или рядом с костром, славят Свет, Тепло, Жизнь, Жизненный Огонь, Людей, Богов, Землю, Солнце. А когда огонь разгорался сильнее, то любимая

затея – это прыгать через костёр – чтобы показать свою удаль, храбрость, ловкость, смекалку, силу и мудрость, так как каждый прыжок сопровождается славицей, которую нужно быстро придумать или подготовить, например: «Слава Роду!», «Ура Солнцу!», «Мир Всем!», «Я Люблю Жизнь!», «Слава Детям!»,… Прыгали свыше 9 раз.

Вечером люди выходили полюбоваться на Звёзды, найти на небосводе свою заветную, путеводную Звезду почувствовать её, пообщаться с ней. Поведать ей свои мечты, планы, желания. Ощутить, что она ответила. Многие выбирают данную звезду, для общения на всё Новое Лето, или на какое-то время.

22 декабря вся семья, всё селение выходит утром в поле, на холм, возвышенность, встречать Рождение Солнца, встречать Новое Лето. Восход Солнышка нужно встречать из-за горизонта – это прямая видимость свыше 6 километров, тогда легко смотреть на Солнышко «глаза в глаза» и общаться с Солнышком. Смотрят на Солнце от первого луча, до отрыва диска Солнца от горизонта. За этот период нужно поведать Солнцу о своих желаниях, мечтах, планах на Новое Лето.

Затем Праздник продолжается.

В Новом Лете 12 месяцев, поэтому мудрые Русские Люди 12 дней подряд выходят встречать Солнце из-за горизонта и рассказывают ему о своих планах на каждый месяц. И таким образом Месяц (луна) тоже получал «задание». Славный Русский Народ умеет хорошо пользоваться и солнечным календарём, и лунным календарём.

Пояснение по общению с Солнцем (с природой, деревьями, святыми):у Солнца ни чего не просится. Солнцу дарят свои планы, мечты, желания, дарят свою Любовь, Свой Внутренний Свет, свою Признательность, свою Щедрость, свою Радость,….

Кто дарит Любовь, тот получит Любовь. «Что посеешь – то и пожнёшь!»

Славный Русский Народ вместе собирается на свои любимые праздники Солнца:

- 22 декабря празднует Новое лето свыше 10 суток.

- 21 марта празднует Русскую Масленицу и неделю готовится к ней.

- 21-22 июня празднует Велик День – самый Светлый, самый длинный день в Новом Лете.

- 21 сентября празднует осеннее равноденствие. Праздник Урожая.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]