Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
физ. рекреация.docx
Скачиваний:
127
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
98.76 Кб
Скачать

подъем

- бассейн

- в 9:00– первое занятие по физическим упражнением (разминка)

- 10:00– ходьба (бег, по желанию)

- 11:00– завтрак

- 11:30– прогулка на природе

- 15:00-15:30– возвращение в отель, обед

- с 15:30до 17:00– личное время, отдых, дневной сон

- 17:00-18:00– второе занятие по физическим упражнениям (растяжки всего тела)

- 18:00-19:00– ужин

- 19:00-21:00– лекции, тренинги семинары (сразу после ужина)

- 23:00– отбой

ПРОГРАММА ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК

27.09.2013 00:07 Super User

Неотъемлемой частью нашей программы является физическая нагрузка, включающая в себя: ходьбу (или бег, по желанию), плаванье, занятия физическими упражнениями, прогулки на природе и другое.

Без физической культуры, даже при условии правильного питания, очень тяжело достичь желаемого результата и совершенно невозможно сохранить его надолго!

Каждому персонально будет подобрана определенная норма физической нагрузки, соответствующая Вашим возможностям, объему питания и поставленной цели.

Сравнение энергозатрат при разных физических нагрузках:

Тип нагрузки

Затраты  ккал.

1.

Сидение

60

2.

Бег

900

3.

Прогулка в горы

900

4.

Быстрая ходьба

300

5..

Прогулка по ровной местности

300

6.

Плавание

480

7.

Гимнастические упражнения

400

8.

Йога

280

9.

Большой теннис

400

10.

Езда на велосипеде (велотренажер)

450

11.

Катание на лыжах

600

Физические упражнения – это основа нашего здоровья и долголетия. Они помогают телу бороться со старением, развивают грацию, снимают стрессы, способствуют хорошему сну, уменьшают аппетит и помогают тратить больше калорий даже после занятий физкультурой и еще многое другое!

Зарядки

Утренние и вечерние зарядки – обязательное и одно из важнейших мероприятий во время прохождения фитнесс тура.

Зарядка, как правило, состоит из растяжки, задача которой насытить мышцы кислородом и подготовить их к предстоящим нагрузкам, и силовых упражнений, которые помогают привести ваше тело в тонус, усиленно сжигать калории и повысить обменные процессы. Так же зарядки принесут небывалую бодрость, энергию и эмоциональную разрядку.

При подборе упражнений обязательно учитываются индивидуальные особенности Вашего  состояния здоровья и подготовки.

ХОДЬБА

Ходьба в разных темпах должна и может приносить Вам удовольствие. Это одна из самых естественных нагрузок для человека. Последние несколько столетий человечество «ходит» всё меньше, и как Вы видите, за это время уровень здоровья значительно снизился.

А ведь ходьба – это лекарство от многих болезней. В зависимости от длительности и  темпа, она помогает стабилизировать эмоциональное состояние, позволяет дать равномерную нагрузку на мышечную, сердечнососудистую, дыхательную и другие системы организма. И самое главное – она помогает Вам поверить в себя, воспитывает силу воли, организованность.

Наши инструктора обучат вас правильной технике, дыханию, выберут темп соответствующей уровню Вашей подготовки. Вы почувствуете, что ходьба может приносить удовольствие, и кроме ошеломительных результатов, Вы ощутите себя и окружающий мир по-другому.

Прогулки на природе

Неотъемлемой частью фитнесс туров нашего клуба являются пешие прогулки.

Для нас, это больше, чем просто движение из пункта А в пункт Б – это процесс медитации, средство достижения гармонии с собой и с окружающим миром. Причем местность, по которой мы гуляем, определяет ход и темп наших мыслей.

Регулярно вышагивая по интересным, живописным маршрутам, мы не только подкачиваем мышцы ног, но и тренируем дыхание. Особенно это касается, конечно, прогулок по пересеченной местности. Они повышают выносливость и улучшают жизнедеятельность нашего организма. Но важнее всего то, что спокойная, длительная нагрузка при ходьбе вверх или вниз в совершенстве обеспечивает организм кислородом и ускоряет обмен веществ, что крайне необходимо нам для целей оздоровления и сброса веса.