Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
21702022010 - копия.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
386.05 Кб
Скачать

39

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Уо «белорусский государственный экономический университет»

Кафедра бухгалтерского учета,

анализа и аудита в промышленности

О Т Ч Е Т

об ознакомительной практике

На ооо «мв-строй»

Студент (ка) 3 курса УЭФ,

гр.11 ЗЭП-1 Костюк Е.В

Руководитель практики

от кафедры Гончаренок Д.Г.

Руководитель практики

от организациигл.бухгалтер,

Агапова И.В

МИНСК 2014г.

Содержание

1. Общие сведения о предприятии…………………………………………...3

2. Технологическая система производства продукции на предприятии…..5

3. Организация делопроизводства…………………………………………..18

4. Состояние организации бухгалтерского учета в организации……...….25

5. Ознакомление с организацией труда персонала предприятия…………28

6. Ознакомление с автоматизацией учетных работ…………………..……31

Приложение А……………………………………………………………….36

Приложение В……………………………………………………………….37

1. Общие сведения о предприятии

Иностранное частное унитарное производственно-торговое предприятие ООО «МВ-строй» является резидентом свободной экономической зоны «Витебск». ООО «МВ-строй» было создано в 2000 г. и является предприятием, относящимся к химической и нефтехимической промышленности Республики Беларусь.

Учредителем предприятия является компания «МВ-строй -Лимитед Ко», зарегистрированная по адресу: 2600 А Ист Селтис Уэй №223 Пост Фолс, штат Айдахо, 83854 США. Юридический адрес предприятия: Республика Беларусь, 210040, город Витебск, улица Журжевская, 40.

Согласно уставу ООО «МВ-строй» стратегической целью данного предприятия является осуществление инвестиционной деятельности на территории Республики Беларусь. Среди основных видов деятельности ООО «МВ-строй» следует выделить производство нефтепродуктов и оптовую торговлю ими; производство химических продуктов, не включенных в другие группировки; розничную и оптовую торговлю топливом и т.д.

ООО «МВ-строй» является экспортоориентированным предприятием. Вся продукция, производимая им, предназначена для экспорта в другие страны, в частности в Латвию и США.

Целью прохождения ознакомительной практики является закрепление и углубление знаний, полученных во время обучения в университе­те, приобретение практических навыков работы по спе­циальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в промышленности».

Иностранное частное унитарное производственно-торговое предприятие ООО «МВ-строй» было зарегистрировано администрацией свободной экономической зоны «Витебск» (СЭЗ «Витебск») распоряжением от 20.07.2000 г. №11 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за №811000040 с целью реализации инвестиционного проекта, предусматривающего создание предприятия по производству автомобильных бензинов и октаноповышающих присадок.За период, прошедший с момента регистрации предприятия, полностью за счет ООО «МВ-строй» созданы собственные производственные мощности, подведены все инженерные коммуникации, необходимые для деятельности предприятия.

С 2005 года ООО «МВ-строй» вышло на безубыточную работу, а с 2006 года – на планируемый объем производства. В рамках выполнения Государственной программы возрождения и развития села на 2005-2010 годы, утвержденной Указом Президента от 25 марта 2005 года № 150, в декабре 2005 года дочерним частным сельскохозяйственным унитарным предприятием ООО «МВ-строй» выкуплено убыточное сельскохозяйственное предприятие СПК «Сущево», размер убытков которого на момент выкупа составлял 1,4 миллиарда рублей. Сумма средств, направленных на поддержку данного предприятия, составила около 1,5 миллионов долларов США.

Учредителем предприятия является компания «МВ-строй -Лимитед Ко», зарегистрированная по адресу: 2600 А Ист Селтис Уэй №223 Пост Фолс, штат Айдахо, 83854 США. Уставный фонд предприятия «МВ-строй» в соответствии с учредительными документами составляет 20.000 долларов США. По состоянию на 1 августа 2001 года фактически сформирован на сто процентов, о чем выдано свидетельство администрации СЭЗ «Витебск» от 7 августа 2001 года. Предприятие обладает статусом коммерческой организации с иностранными инвестициями и осуществляет свою деятельность в порядке и в соответствии с законодательством Республики Беларусь, с учетом положений, установленных Инвестиционным кодексом Республики Беларусь, международными договорами Республики Беларусь, а также на основании устава предприятия. Порядок обеспечения деятельности предприятия, формирование органов управления и контроля, разграничение полномочий определяются его уставом.

Имущество ООО «МВ-строй» является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия. Юридический адрес предприятия: Республика Беларусь, 210040, город Витебск, улица Журжевская, 40.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]