Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСАЧ.docx
Скачиваний:
141
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
80.49 Кб
Скачать

Заключение

Современные условия требуют научно-обоснованных подходов ко всем вопросам жизни, в том числе и к вопросам социально-культурной сферы. Не смотря на события последних десятилетий, наше государство сохранило свои высокие культурные и нравственные традиции, основополагающими ценностями которых являются: тесная взаимосвязь личности, общества и государства, духовность, стремление к воплощению добра и справедливости, свободы и порядка.

В ходе проведения теоретического исследования были сделаны следующие выводы.

Российский шоу-бизнес характеризуется рядом специфических особенностей, которые нужно учитывать при работе в шоу-бизнесе в целом. Компании, предоставляемые услуги в этой сфере на региональном уровне должны учитывать эти особенности.

В последнее время шоу-программы стали неотъемлемой частью почти любого мероприятия: будь то пышная презентация или корпоративная вечеринка. Однако надо сказать, что зачастую эти программы отличаются стандартностью и предсказуемостью.

Технология постановки шоу-программы состоит из ряда этапов.

Первый – подготовительный этап – начинается с разработки идеи шоу-программы и формирования ее бюджета. На этом этапе принятая идея воплощается в сценарий; осуществляется подбор исполнителей; разрабатываются и утверждаются эскизы декораций и костюмов; подбирается музыкальное сопровождение; осуществляются некоторые другие виды деятельности творческого и финансового характер.

После утверждения всего предложенного творческим составом начинается второй этап — технологии постановки шоу-программы. Для него характерно производство декораций, реквизитов, костюмов, музыкального и пиротехнического сопровождения, технического оборудования, рекламных буклетов и других средств для PR-компаний.

Третий этап постановки шоу-программы связан с монтажом декораций, технического оборудования. После монтажа оборудования осуществляется генеральная репетиция, или, как говорят специалисты, генеральный прогон.

Четвертый этап – это сама премьера шоу-программы. Однако следует иметь в виду, что это лишь общая схема формирования такого специфического продукта, как шоу-программа, каждая область зрелищного ряда имеет свои особенности и индивидуальную технологию постановки.

ООО «ЛаМИКСзер» с 2010 года принимает участие в шоу-программах в сотрудничестве с ведущими концертными и праздничными фирмами Улан-Удэ.

Лазерное шоу - это великолепное по зрелищности и оригинальное по исполнению представление. Концерт или дискотека open-air, корпоративное мероприятие или частная вечеринка, свадьба или юбилей - лазерное шоу сделает потрясающе ярким и незабываемым любой праздник. Завораживающее действо, которое интригует даже самого искушенного зрителя. Тут действительно есть, чему поразиться. Изящная геометрия лазерного луча создает красочные и выразительные картины на любых поверхностях: на специальных экранах, на дыме, на водной глади, на снегу и т.д.

Компания «ЛазерМИКС» имеет необходимый пакет документов, подтверждающий соответствие оказываемых услуг и оборудования нормам и требованиям безопасности. В компании работают только квалифицированные и аттестованные специалисты, имеющие допуск к работе с электрооборудованием.

Шоу-программа, созданная из самых разных выразительных средств (изображения, слова, музыки и т.д), способна обладать целостностью, гармоничностью частей, пронизанных единым авторским началом.