Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСАЧ.docx
Скачиваний:
141
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
80.49 Кб
Скачать

2.2 Технология организации шоу-программы на примере лазерного шоу

Компания «ЛазерМИКС» представляет в новый вид услуг в сфере культурно-массовой и досуговой деятельности. Это лазерное шоу для массовых мероприятий, праздников, концертов, рекламных акций, торжеств и прочее.

Организация лазерного шоу начинается с творческой части. Художественно-постановочная группа компании «ЛазерМИКС» связывается с режиссером мероприятия. Внимательно обсуждаются все детали сценария, принимаются во внимание все пожелания заказчика по работе лазера, в том числе к визуальному анимационному ряду.

Для плодотворной работы художника необходимо как можно раньше получить варианты фонограмм и общий сценарий предстоящего мероприятия (при отсутствии фонограмм, обширная фонотека позволяет выбрать музыкальный пролог или эпилог мероприятия). Также для работы художнику-аниматору требуются распечатки или эскизы логотипов/товарных знаков, утвержденных рисунков персонажей шоу.

Следующий этап: художник-аниматор предлагает первый вариант эскизной раскадровки, идеи динамического монтажа, фазы движений объектов. Музыкальные фрагменты принимаются в формате MP3, WAV на CD носителях.

Создание полностью смонтированного лазерно-музыкального клипа продолжительностью всего 1 минута - это кропотливая студийная работа, занимающая в зависимости от сложности - от нескольких дней до нескольких недель, поэтому график предстоящих работ формируется на 2-3 месяца вперед.

В наличии имеется стандартный комплект лазеров: RGB (цветной) и два GREEN (зеленые), проекционные сетки различного размера, отражающие зеркала, зеркальные шары и прочее.

Организация может подготовить и продемонстрировать любое анимационное шоу с лучевой поддержкой по сценарию клиента или собственному сценарию.

Варианты использования лазеров:

Вид мероприятия

Наименование

Место проведения

Комплект лазеров

1

Массовые мероприятия

День города, района, села, календарные и государственные праздники.

Улица

RGB+2 GREEN. Анимация с лучевым шоу.

2

Концертные программы, приемы, торжественные собрания

День города, района, села, календарные и государственные праздники.

Помещение

RGB+2 GREEN. Анимация с лучевым шоу. Световая декорация.

3

Корпоративные праздники, торжества

Профессиональные праздники, свадьбы, юбилеи, дни рождения и т.п.

Небольшие залы, рестораны, кафе и т.п.

2 GREEN. Лучевое шоу. Световая декорация.

4

Молодежные мероприятия

Концерты, дискотеки и т.п.

Клубы, концертные залы.

RGB+2 GREEN. Анимация с лучевым шоу.

5

Рекламные акции

Выставки, презентации и т.п.

Выставочные помещения т.п.

RGB+2 GREEN. Анимация с лучевым шоу.

Прайс-лист

Прайс-лист на аренду оборудования и работу персонала для проведения лазерного шоу.

Наименование

Описание

Аренда, стоимость (руб.)

1

LCP RGB-5

Цветной лазер проектор 5 ватт: 1500мВт/650nm+500мВт/473nm+5Вт/532nm, питание 230В/3 А, аналоговая и TTL модуляция, 16,8 мил.цветов, охлаждение воздушное.

60 000

2

LCP MX-5

Одноцветный лазер проектор 5 ватт: 5 Вт/532nm, питание 230В/5 А, аналоговая и TTL модуляция, охлаждение воздушное.

45 000

3

Lasershow

Программное обеспечение шоу.

Включено.

4

6х4

Экран просветный прямой для проекции.

8 000

5

Зеркальный шар

Дополнительный эффект, размер заркала 5х5 мм, питание 220В/0,5А.

1 000

6

Выносное зеркало

Дополнительный эффект с точной подстройкой для построения пространственныхобьектов.

1 000

7

Лазерная анимация

Программирование 1 минуты лазерной анимации.

3 500

8

Фонограмма

Подготовка 1 мин фонограммы для анимации и шоу.

1 500

9

Полный комплект

Цветной лазер проектор 5 ватт – 1 шт. Одноцветный лазер проектор 5 ватт – 2 шт. Программное обеспечение шоу. Экран просветный прямой для проекции.

150 000

Предлагаются спецификации оборудования, сгруппированные по типам лазерных шоу. Они различаются по формату, месту проведения, количеству человек, стоимости проведения и по набору оборудования. Прокатные комплекты оснащены автоматическими экранами для получения полноценной анимационной картины в рамках планируемых декораций.

Легкая (-30 кг) ажурная ферма закрепляется обычно на штанкете или световой конструкции. Для появления экрана достаточно 3-4сек, с такой же скоростью он может исчезнуть после окончания очередного анимационного номера. Типичные размеры экрана, которые мы используем - 3x4 м², 6x8 м², 9х9 м², 10х12 м².

Никогда не бывает проблем с размещением в пространстве сцены сканерных головок. Они компактны, незаметны, могут легко вписаться в любую сложную композицию сцены, и соединены с лазерной системой и пультом световолоконной линией связи (до 50 м).

Компания «ЛазерМИКС» обладает уникальными вращающимися лазерными сканерами PinScan с DMX-управлением по двум координатам, благодаря чему становится возможным создать в процессе концерта удивительные лазерные эффекты и изображения в любом месте (задник, декорации, пространство зала и т.д.)

Оптика, световоды и управляющие системы производства Германии. Все оборудование размещается в специальных кофрах для сохранности при перевозках. В комплекте оборудования: системы зеркал, дымовые машины, сценические вентиляторы, мото-экраны.

Оборудование для лазерных шоу: LSS Standart.

Формат мероприятий:

  • концерты эстрадных исполнителей;

  • поддержка театрализованных и культурно-массовых мероприятий;

  • шоу балетов;

  • проведение корпоративных вечеринок;

  • празднование юбилеев концернов фирм, организаций;

  • презентаций торговых марок и товаров;

  • празднование свадеб и дней рождения.

Место проведения – концертные залы, киноконцертные комплексы, театры, универсальные спортивные арены, цирки, клубы и дискотеки, рестораны и прочие крытые помещения.

Аудитория – от 100 до 2000 человек.

Возможности лазерной аппаратуры – поддержка артистов лазерными эффектами; лазерная анимация под синхронизированный звуковой ряд.