Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KYRSOVUJ PO GRYZOVEDENIY DIMONA.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
795.14 Кб
Скачать

Для груза в связке

(швеллер № 16, 11 м) Ккон = 14 * 1,8744 / 26,2416 = 1

7. Обеспечение оптимальных режимов транспортировки

В данном разделе решаем задачу целесообразности и необходимости вентиляции трюмов. На трассе перехода выбираем конкретные пункты, характерные для перехода. Зная дату начала рейса, для намеченных пунктов выберем температуру, относительную влажность воздуха, температуру забортной воды. По соответствующим данным определим точку росы. Значения параметров по всем точкам представим в виде таблицы (Таблица 7.1).

Таблица 7.1 - Параметры (температура, влажность воздуха, температура

забортной воды) пунктов перехода.

Координаты (наименование) характерной точки

Температура воздуха, 0С

Температура воды, 0С

Относительная влажность, %

Точка росы, оС

Мариуполь

20

20

75

14.5

Эгейское море

22

22

75

16.5

Средиземное море

22

22

80

17.5

Гиблартарский пролив

25

19

75

19.5

Атлантический океан

26

20

75

20.5

Карибское море

26

25

80

22.3

Панамский канал

26

29

85

23.2

Тихий океан

26

27

85

23.2

Тихий океан

26

25

85

23.2

Икике

20

20

75

14.5

Строим график перехода в котором по горизонтали откладываем расстояние, а по вертикали – температуру

График 7.1 – Целесообразность вентиляции грузовых помещений.

По данному графику видно, что на участках I и III рекомендуется вентиляция груза наружным воздухом, так как температура груза выше температура точки росы, а вентилировать помещения нельзя участке II.

Заключение.

По шестизначному коду был определен перечень конкретных наименований грузов относящихся к данной группе. Были изложены требования к грузам, таре и упаковке, транспортным средствам, порядок сдачи и приемки, режимы перевозки, транспортные особенности, удельный погрузочный объем, параметры температуры, влажности и вентиляции.

Описание транспортной характеристики заданных грузов с указанием особенностей транспортировки, складирования и хранения. При формировании пакета из заданных грузов было определено общее количество мест в пакете, масса пакета с поддоном, габаритные размеры пакета и удельная нагрузка на пол склада, создаваемая одним пакетом.

При определении валовой нагрузки при штабелировании грузов рассчитывалась допустимая высота складирования грузов исходя из эксплуатационной нагрузки, ширина проездов между штабелями.

Расчет оптимальной площади основания штабеля производился в зависимости от вагонных отправок. Графическим способом было определено количество пакетов по длине нижнего уступа и по ширине.

Рассчитывая валовую нагрузку была рассчитана площадь занятая грузом в штабеле (полезная) и полезная площадь склада, занятая штабелем, и коэффициент использования полезной площади.

В масштабе по каждому грузу и по одному складу рисуются штабеля, так чтобы были видны размеры штабеля, проходов и проездов.

При оптимальной загрузке складов составили распределительную таблицу, с помощью которой нашли оптимальный план загрузки складов.

При оптимальной загрузке транспортных средств, в качестве расчетного типа судна было выбрано судно "Ленинская гвардия", произведена его загрузка с учетом транспортных и особых характеристик грузов.

Решается задача целесообразности вентиляции трюмов на переходе графическим методом. Делается вывод о целесообразности вентиляции трюмов на одном участке перехода и в целом за рейс.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]