Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Dumay_i_bogatey.doc
Скачиваний:
62
Добавлен:
06.06.2015
Размер:
2.67 Mб
Скачать

Где изобилие – там и возможности

Честным людям Америка предоставляет все возможности разбогатеть. Там, где один создает условия для игры, другой выбирает место действия. А тот, кто хочет стать богатым, должен следовать некоторым правилам этой игры.

Не проглядите возможностей, имеющихся в стране столь богатых сограждан, где женщины ежегодно тратят миллионы долларов на губную помаду, румяна и прочую косметику.

Если Вы хотите денег, внимательно присмотритесь к стране, которая ежегодно выкидывает сотни миллионов долларов на сигареты.

Не очень-то торопитесь покинуть страну, где люди добровольно, даже со страстью, тратят многие миллионы долларов в год на футбол, бейсбол и другие спортивные развлечения.

Помните, что это лишь немногие из огромных богатств. Однако их производство, транспортировка и продажа – источник работы для миллионов людей, получающих ежемесячную плату за свои услуги и тратящих их опять же на предметы первой необходимости или роскоши.

Не забывайте и о том, что оборотная сторона продажи личных услуг на рынке неограниченные возможности быстро разбогатеть. Здесь, в Америке, свобода как бы дается Вам в помощь. Никто и ничто Вас не остановит в развитии бизнеса или организации нового дела. Более одаренные и опытные разбогатеют фантастически. Менее счастливые и удачливые тоже разбогатеют, хотя и, что называется, не сказочно. А средства существования за не очень трудную работу может добыть каждый.

Итак, Вы все поняли?

Случай всегда опередит Вас. Повернитесь к нему лицом. Выберите из того, что он Вам предлагает, составьте свой план, приведите его в действие и следуйте ему с должной настойчивостью. Капиталистическая Америка сделает все остальное. Вы можете спокойно положиться на нее: капиталистическая Америка, будьте уверены, всякому предоставит удобный случай для оказания нужных услуг и поможет накопить столько денег, сколько стоят его услуги.

Наша система никому не откажет в этом праве, но она не делает и не обещает ничего за просто так, поскольку сама бесповоротно находится под жестким контролем экономических законов, которые никогда не признают, что можно что-то получить, не отдавая.

Мысли на заметку

Четыре динамичных принципа помогут Вам в формировании команды интеллектуалов, группы, которую мы называем «Господин Интеллект», или «мозговой центр». Она несказанно расширит Ваши финансовые возможности.

Выбирайте людей, вдохновляющих Вас на дело, делящих с Вами интеллектуальную работу, отражающих и умножающих Вашу собственную веру.

Применяйте на практике одиннадцать принципов компетентного руководства; помните о десяти причинах, приводящих лидеров к поражению, о шести областях деятельности, нуждающихся в руководителях нового типа, а также о пяти способах получить желаемую работу в любой сфере деятельности.

Напишите запрос или заявление в соответствии с прилагаемым планом – и двери откроются перед Вами! Работодатели сами пригласят Вас и предложат высокооплачиваемую работу!

Процветание Америки основывается на капитале, и в принципе совсем не сложно оторвать от этого бесконечного пирога лакомый кусочек и для себя.

Успех в оправдании не нуждается. У неудачи нет никаких оправданий.