Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Dumay_i_bogatey.doc
Скачиваний:
62
Добавлен:
06.06.2015
Размер:
2.67 Mб
Скачать

Сам себе реклама

Женщина, составившая подробный план продажи услуг своего сына, получает сейчас огромное количество предложений со всех концов страны. С ней хотят сотрудничать в деле подготовки подобных планов все те, кто желает продать как можно лучше свои услуги.

Не нужно думать, что ее план содержит только хитрости и тонкости, с помощью которых она помогает людям продать свои услуги с большей выгодой, чем они это делали раньше. Все дело в том, что она учитывает и интересы покупателя, и интересы продавца, составляя план таким образом, что наниматель полностью возвращает себе деньги, которые ему приходится добавлять к оплате за приобретаемые услуги.

Если у Вас есть воображение и Вы ищете более выгодный рынок сбыта своих услуг, этот совет может оказаться стимулом, которого Вам так долго не хватало. Идея может принести больший доход, чем у «среднего» доктора, юриста или инженера, чье образование требует нескольких лет обучения в колледже.

Если у Вас есть отличная идея, мелочиться никто не будет!

Не меньше идей ценятся и специальные знания. При этом они более доступны, чем идеи. По этой причине на них всегда есть спрос. А для людей, способных помочь другим продать свои услуги, существует неиссякаемая возможность удовлетворить этот спрос с выгодой для себя. Способности человека подразумевают наличие у него воображения, единственного качества, необходимого для соединения специальных знаний с идеями в виде плана получения прибыли.

Если у Вас есть воображение, то идея, высказанная в этой главе, даст достаточно материала для начала и Вы добьетесь желаемых богатств. Запомните, идея – это самое главное. Специальные же знания всегда можно найти, если есть за что зацепиться.

Мысли на заметку

Знания – это только потенциальная сила. Вы должны организовать Ваши знания таким образом, чтобы получился четкий план действий, направленный к конкретной цели.

Не пренебрегайте образованием, полученным в результате личного опыта или общения с другими умными людьми. Генри Форд был достаточно «невежествен», чтобы стать богатым.

Используйте пять источников знаний, перечисленных в этой главе. Знания получить очень просто.

Если Вы не можете продавать товар, продайте свои услуги или идеи за приличную цену. Наиболее удачливы в этом отношении те, кому за шестьдесят.

Простой план сделал прекрасную рекламу тысячам умеющих дисциплинировать себя молодых людей.

План под копирку, о котором говорится в этой главе, способен сэкономить Вам десять лет жизни.

Знания проложат дорогу к богатству – если Вы только знаете, какую дорогу выбрать.

Глава № 6 Воображение

Ваши возможности – в Вашем же воображении, этой мастерской ума. Оно способно преобразовать интеллектуальную энергию в свершения и благосостояние.

Воображение – мастерская, в которой выковываются человеческие планы и желания. Импульс, страсть обретают форму и приводятся в движение функцией воображения нашего сознания. Не зря же говорится, что человек способен создать все, что способен вообразить.

За последние пятьдесят лет человеческое воображение открыло и приручило больше природных сил, чем за всю предыдущую историю. Человек так плотно «завоевал» воздух, что иногда полету мешают птицы. С расстояния в миллионы миль он изучил Солнце, определил его состав и вес, – и все это с помощью воображения. Он так увеличил скорость передвижения, что сейчас может путешествовать быстрее звука.

Но возможности воображения используются далеко не полностью. Точнее сказать, человек только обнаружил, что оно у него есть, и сделал первые элементарные шаги.