Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2.doc
Скачиваний:
65
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
1.54 Mб
Скачать

153

Ярославский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»

Кафедра «Бухгалтерский учет, экономический анализ и финансы»

кэн, профессор Федчишин Ю.И

Курс лекций

по дисциплине «Теория и практика финансового оздоровления предприятия»[«Финансовое оздоровление организаций»]

Часть 2

Ярославль - 2013

Федчишин Ю.И. Теория и практика финансового оздоровления предприятия[«Финансовое оздоровление организаций»] (курс лекций). Часть 2. - Ярославль. – ЯФ МЭСИ, 2013. - 115с.

Настоящим изданием мы продолжаем серию электронных курсов лекций (учебных пособий и структурно-логических схем - наглядного обеспечения изучения дисциплин) кафедры «Бухгалтерский учет, экономический анализ и финансы» «В помощь студенту», в которую входят лучшие конспекты лекций по дисциплинам «Финансовое право», «Финансы предприятий», «Инвестиционная деятельность», «Контроль и ревизия», «Финансовый менеджмент в кредитных организациях» и др.

Курс лекций создан на основе учебников и учебных пособий «Финансовое оздоровление предприятий: теория и практика» под редакцией Гончарова А.И., Барулина С.В., Терентьевой М.В., «Финансовое оздоровление фирмы: теория и практика» Бобылевой А.З., сборников нормативных актов и комментариев и ним, учебных пособий для подготовки к экзамену (зачету), а также методических разработок для обеспечения процесса смешанного обучения в системе «он-лайн» и т.д.

Материал отредактирован и приведен в соответствие с учебной программой курса «Теория и практика финансового оздоровления предприятия»[«Финансовое оздоровление организаций»] МЭСИ. Используя данный электронный вариант курса лекций и его наглядно-методическое обеспечение в схемах и руководство по изучению дисциплины, подготовке и сдаче экзамена (зачета), студенты смогут в предельно сжатые сроки усвоить учебный материал, систематизировать и конкретизировать знания, приобре­тенные в процессе изучения этой дисциплины; выполнить индивидуальные задания по самостоятельному изучению дисциплины и самопроверке готовности к итоговому контролю; сосредоточить свое внимание на основных понятиях, их признаках и особенностях; углубленно изучить законы и другие нормативно-правовые акты, регламентирующие сферу финансовой деятельности государства по финансовому оздоровлению предприятий и организаций; определить примерную струк­туру (план) ответов на экзаменационные вопросы, перечень которых совпадает с оглавлением курса лекций.

Данный электронный вариант учебного пособия не является альтернативой учебникам для получения фундамен­тальных знаний, но служит основой и руководством для успешной сдачи экзаменов. При отработке учебных вопросов рекомендуется параллельно использовать вариант пособия в схемах, что обеспечивает наглядность и четкую структуризацию учебного материала и ответа на экзамене (зачете), а также перечень комментарий и выдержек из законодательной и иной нормативно-правовой базы («Гарант», «Консультант

Плюс») и других информационно-правовых систем, которые позволяют получить информацию о нормативно-правовых актах, действующих на настоящий момент и регламентирующих нормы финансового права в сфере финансового оздоровления предприятий и организаций.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]