Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
122
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
1.44 Mб
Скачать

Календарный план

№ п/п

Наименование этапов дипломного проекта (работы)

Срок выполнения этапов проекта (работы)

Примечание

Студент - дипломник .

Руководитель проекта .

Реферат

В записке 106 страниц, 22 рисунка, 17 таблиц, 19 использованных источников.

Пассажирское вагонное депо; тележечный участок; пассажирская тележка; производственный участок, пружина, установка для испытания пружин, себестоимость.

Проект тележечного участка пассажирского вагонного депо разработан для производства ремонта пассажирских тележек КЗВ-ЦНИИ, КВЗ-5. Предусмотрены участки обмывки, ремонта тележек, магнитного испытания и испытания на растяжение деталей, участок комплектовки пружин и испытания рессор накопления, участок ремонта и комплектовки рычажных передач, участок ремонта и комплектовки подвесок тормозных башмаков с башмаками и колодками. Произведен расчет пневматического гайковерта.

Выполнен расчет стропа для подъема контейнера. Произведен расчет экономической эффективности от внедрения нового оборудования.

Введение

Внедрение современных вагонов требует создания современной технической базы для их ремонта и обслуживания. В настоящее время вагонное хозяйство уже располагает широкой сетью предприятий для ремонта, технического обслуживания и экипировки пассажирских вагонов.

Развитие систем периодических ремонтов осуществляется на основе широкого внедрения поточных методов ремонта, как на сборочных участках, так и на участках, обеспечивающих ремонт и комплектовку основных узлов вагонов.

1 Вагонное депо по ремонту пассажирских вагонов

    1. Требования к размещению производственных участков и отделений депо

Основными условиями для размещения производственных участков в здании главного корпуса депо являются технологические требования, а так же оптимизация транспортной схемы, учитывающей как организацию межучастковой передачи вагонных деталей и скомплектованных узлов на позиции ремонта вагонов, так и рациональное передвижение людей в пределах здания. При планировке производственных участков и отделений необходимо соблюдать следующие требования:

а) все производственные подразделения, обеспечивающие ремонт деталей и узлов вагонов, следует размещать как можно ближе к ремонтным позициям;

б) отделения, в которых производится термическая обработка деталей или их ремонт с предварительным нагревом в печах, надо размещать в одной группе и изолировать от других отделений огнестойкой перегородкой;

в) инструментально-раздаточное отделение размещается в средней части здания;

г) участок ремонта электрооборудования со всеми его отделениями следует располагать в одном месте, причем аккумуляторное и пропиточное отделение необходимо изолировать;

д) столярное отделение целесообразно располагать с торцевой стороны здания;

е) малярное отделение размещается на продолжении вагоносборочного участка с обязательным ограждением их шлюзовыми тамбурами шириной не менее 6 м.

ж) подготовку вагонов к ремонту и разборке следует располагать вне главного корпуса.

Соседние файлы в папке diplom_kaz----ремонт автосц устр