Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проект - Екатеринбург глазами архитектуры.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
914.74 Кб
Скачать

2.2 Проекты и планы на будущее!

Архитектурное будущее города – это господа, то что сейчас больше всего необходимо нашему городу в первую очередь, ведь будущая научная выставка EXPO 2020 уже не за горами, а пробник выставки «ИННОПРОМ» уже ввели в постоянную программу города, и «ИННОПРОМ» на данный момент привлёк кучу иностранных инвесторов и компаний для совместной работы в нашей стране, и это очень хорошая реклама города что он готов принять мировую выставку! Естественно архитектура поможет нам в этом, добавив городу престиж. В нашем городе не так много архитектурных высоток (здания более 85м.) класса Премиум (многофункциональные здания которые способны реализовать нес-ко административных потребностей сразу), но на данный момент запланировано около десятка проектов, половина заморожены и 6 реализованы!

Башня «Урал»

Эмблема комплекса Екатеринбург-Сити и всего города! Высота около 380 метров опережает все высотные строения России и некоторые в других странах. В отделке будет использоваться камень александрит способный менять окрас в зависимости от времени суток. На данный момент её судьба неизвестна.

Башня «Исеть»

При постройке данной башни, она будет самым высоким жилым комплексом города! Всего будет 250 апартаментов вида Hi-Tech, Модерн и классика!

Бяшна «Татищев»

35 этажная башня с офисами, ресторанами и конференц-залами. Здание состоит из двух призм у которых углы направленны в разные стороны, каждая призма имеет обивку из стекла своего оттенка.

«Стражи Урала»

Комплекс двух многофункциональных высотных зданий с характерным названием. Башни видом напоминают «Триумфальную Арку», а максимальная высота 218 метров позволит увидеть её с любого высотного (свыше 20 этажей) жилого комплекса центра города! В него войдут офисные и жилые помещения, а также крупный торговый центр.

Radisson SAS Yekaterinburg

Грандиозный, многофункциональный проект ещё одного корпуса для бизнес-центра «Антей»! В корпусе разместится гостиница, торговый центр, а также жилищные апартаменты. Из-за медленного согласования проекта, будет начато строительство в этом году.

Башня «де Геннин»

Многофункциональная 220 метровая башня, которая считается одной из представителей города, названная в честь одного из основателей города. Первоначальный проект представляет собой четырёх угольную призму со скошенной верхней гранью.

«Демидов Плаза»

Многофункциональная башня с конгресс-холлом размещённая в комплексе Екатеринбург-Сити! Строительство начато в 2006 году. Высота по плану – 125 метров (34 этажа). В здании размещены – конгресс холл, торговый центр, киноцентр, кафе и рестораны.

Бизнес- Центр «Лотос»

146 метровый (33-этажный многофункциональный БЦ расположенный недалеко от транспортного узла Верх- Исетского района и ТРЦ «Карнавал»!

Заключение

Исходя из проекта, мы можем с уверенностью сказать, что время просит не только нас следовать за ним, но и архитектуру. От «Дома Севастьянова» к бизнес- центрам типа «Панорама», от отеля HYATT к высокой жилой башне «Исеть»! Время всегда просит что- то новое от нас чтобы мы шли в ногу с ним, и архитектура это неотъемлемая составляющая… Хочется закончить словами философа, очень значимыми и правильными:

  • Становится новое старым, потом промчатся года — И старое сменится новью: так было, так будет всегда.

Рудаки

Спасибо ресурсам:

Приложения

Усадьба Тарасова

Станция метро «Уралмаш»

Башня «Урал»

Комплекс высоток города

Рис. 1 - фото проекта комплекса «Екатеринбург – Сити» (План 2008 г.)

16