Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проект - Екатеринбург глазами архитектуры.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
914.74 Кб
Скачать

Глава 2. Современные архитектурные достижения и архитектурные проекты.

Архитектура современности на данный момент важна как «Источник вдохновения» и пример для будущего!

Офисный комплекс «Высоцкий»

Современный небоскрёб, расположенный в центре города Екатеринбурга, высота 188,3 м (54 этажа) оборудован смотровой площадью и площадкой для вертолёта! На данный момент считается самым высоким зданием за пределами Москвы

Храм на Крови

Один из крупнейших храмов России. Считается культурнымдостоянием Урала и памятником семье императора Николая II и ему самому. Кроме того, храм привлекает к себе внимание многих прибывающих в Екатеринбург туристов, в том числе известных политиков, представителей искусства и т. д.

Реконструированный Театр Музыкальной комедии.

Основной музыкальный театр города основанный в 1933 году, а также один из ведущих театров России в жанре оперетты, музыкальной комедии, и мюзикла! Отреставрирован на современный лад!

Городской Цирк

Нынешнее здание цирка построено на правом берегу Исети, на перекрёстке ул. 8 Марта и ул. Куйбышева и открылось 1 февраля 1980. Цирк рассчитан на 2558 мест. Отличительной особенностью Екатеринбургского цирка является его купол — решётчатое ажурное сооружение, состоящее из полуарок. Высота и форма купола придаёт цирку хорошие акустические свойства

Atrium Palace Hotel and World Trade Center

Пятизвёздочный отель с центром международной торговли! На данный момент производится сдача офисов. WTC является членом международного совета WTC в которую входят свыше 336 таких центров в 102 странах мира!

Бизнес Центр «Summit»

Здание международного класса размещённого в уютном месте недалеко от цирка. Награждён премией CRE AWARDS 2012 как «Лучший региональный бизнес-центр класса А» (Премиум)!

Высотный БЦ с высотой 70 метров и примыкающей стилобатной частью, каркасом из железобетона. Особенность конструкции здания это система балок в стилобатной части здания консольный вылет которых достигает 6 метров

Административное здание «Уралнеруд»

Здание является градостроительным акцентом одной из самых высоких точек города! Комплекс, располагаясь на углу улиц Московской и Куйбышева представляет собой разноэтажный объём, завершённый 17-этажной башней! Стилобатная часть предполагает вторым этажом строительства, развитие комплекса зданий вдоль улицы Московской.

Бизнес-Центр «Панорама»

Многофункциональный 24-этажный комплекс. Вторая очередь центра международной торговли города, которая образует в первую очередь инфраструктуру для ведения бизнеса международного стандарта. Располагает: офисами, торговыми, жилыми выставочными и развлекательными площадями.

Городской Метрополитен

Екатеринбургский метрополитен (до 1992 — Свердловский метрополитен) — последняя, 13-я, система метрополитена, открытая в СССР. На сегодняшний день в Екатеринбурге действует 8 станций метрополитена, открытого 26 апреля 1991 года. Протяженность действующей линии примерно 11,2 км. Пуск станций "Чкаловская" запланирован на начало 2012 года.

ЖК Февральская революция!

Это 42-ух этажный жилой комплекс построенный в комплексе «ЕС». До 2012 года являлось самым высоким жилым комплексом за пределами Москвы!

Академический Театр Драмы

Основан в 1930 году. Награждён Орденом Трудового Красного Знамени. Здание построенное после революции культуры, для артистов приезжающих в город!

HYATT

HYATT REGENCY - это современный пятизвездочный отель из миро известной всем сети отелей HYATT! Был возведен в Екатеринбурге как в городе повышенного бизнес спроса. Открыта весной 2009 года. Представляет собой 20-этажное здание с 296 номерами, 56 из которых класса люкс, несколькими ресторанами и барами, фитнес-центром, SPA- комплексом, несколькими банкетными залами, конгресс-холлом.

«Белый Дом»

Белый дом это никак иной как Дом Правительства области! Построен по распоряжению первого президента Б.Н. Ельцина из железобетона и облицован мрамором по цвету которого и получил своё название.

Одна из станций Екатеринбургского метрополитена – Уралмаш. У данной станции один из выходов расположен в доме что является единичным случаем для города!