Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ведение кадастра в США.doc
Скачиваний:
88
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
172.54 Кб
Скачать

Ведение кадастра в Австралии.

Основным отличием австралийской кадастровой системы от европейских систем является то, что Австралийская система базируется на кадастровых съемках отдельных земельных участков для индивидуальных собственников. Хотя кадастровые системы всех штатов очень похожи, в каждом штате имеются свои специфические отличия. В каждом штате принят один или несколько законов, которые поддерживают кадастровую систему.

При создании кадастровой системы в границах целого штата все отдельные земельные участки должны быть объединены вместе, чтобы сформировать единое целое. То есть, система развивается по принципу "от частей к целому", в отличие от обычной практики "от целого к частям". Ведение кадастра недвижимости в Австралии осуществляется кадастровыми управлениями в каждом штате. При этом существует государственный кадастровый орган, осуществляющий ведение единой системы кадастра.

Ведение кадастра в Японии

Первый обзор, который можно назвать «кадастром» в Японии, был выполнен для всей страны в конце 16-го столетия. Цель состояла в том, чтобы рассчитать урожай риса, путем определения размера сельхозугодий и прогнозирования плодородия.

Составление первых кадастровых карт в современном понимании этого слова было начато в 1873г. Однако результаты картографирования базируются не на национальной геодезической сети контрольных геодезических пунктов, а измерения и план границ имеют недостаточную точность. После Второй мировой войны, в 1951 г., был принят национальный Закон о картографии, что послужило началом для создания кадастровых карт. Процесс создания кадастра еще не закончен и продолжается.

Правительственные Организации Управление Регистрации земли: Включает в себя Юридическое бюро дел, Районные юридические Бюро дел, Бюро семьи и брака, и Филиал Министерства юстиции. Кадастровые ведомства: национальное Отдел картографирования земли, Бюро Картографирования Водных объектов, Министерство земли, инфраструктуры и транспорта, а также подразделения кадастрового картографирования в каждой префектуре и каждом муниципалитете.

Большинство кадастровых карт составляются частным сектором. Только работа с Пакетом прав на земельные участки выполняется муниципалитетами.

Цель кадастровой Системы

Национальное картографическое общество было создано согласно национальному Закону о картографии (Закон номер 180 1951) и Акта по специальным мерам для развитии картографии (Закон номер 143 1962). Национальное картографическое общество стремится улучшать основные сведения относительно земель всего государства с целью более эффективного и разумного использования земли посредством всестороннего научного изучения и совершенствования кадастра.

Национальные картографические материалы подразделяются на три вида:

1. кадастровые карты;

2. карты классификации земель;

3. карты водных объектов.

Кадастровые карты создаются на основе национального Закона о картографии, разрабатываются главным образом муниципалитетами и содержат информацию о владельце, о номере земельного участка («пакета»), о типе земли, о границах и размерах каждого земельного участка. Больше половины карт, сохраненных и используемых в управлениях регистратуры как отчет относительно земли в Японии, все еще базируется на старых картах (зарегистрированных картах), созданных во время общего пересмотра системы налогообложения земли в конце 19-го столетия.

Есть только одна кадастровая система в Японии, которая содержит информацию о землях, кроме лесных земель и общественной земли. Агентство Лесоводства управляет национальным лесом собственными способами, а общественные земли обычно не регистрируются в книгах регистратуры.