Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovaya.docx
Скачиваний:
42
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
313.28 Кб
Скачать

2.6 Конкурентные преимущества оао фирма Центр Внедрения «Протек».

Основными конкурентными преимуществами компании «Протек» являются:

  • Работа на прямую с производителями лекарственной и нелекарственной продукции, что способствует формированию конкурентоспособной цены;

  • Компания производит ампульные инъекционные растворы на собственном заводе в Московской области. Порфель компании составляют собственные бренды, а также препараты, производимые по лицензиям партнеров-производителей. Завод функционирует в соответствии со стандартами GMP и является одним из наиболее высокотехнологичных фармацевтических предприятий в России.

  • Группа компаний «ПРОТЕК» придерживается современных стандартов в финансовом управлении. Основными его элементами является: подготовка корпоративной отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), прохождение международного аудита, взвешенная кредитно-финансовая политика, внедрение ERP-системы Oracle E-Business Suite в сегментах.

  • Собственные склады, оборудованные современной техникой. Площадь складов по итогам 2010 г. – около 159 000 кв.м.

  • Один из основных поставщиков специализированного программного обеспечения для участников фармацевтического рынка (дистрибьюторов и аптечных учреждений).

  • Таможенный оператор. Оказывает услуги по таможенно-складской обработке внешнеторговых грузов участников фармрынка, имеет статус специализированного таможенного брокера. Осуществляет операции на таможенно-складском терминале "Транссервис".

  • Один из крупнейших национальных дистрибьюторов фармпрепаратов и товаров для красоты и здоровья. Компания работает во всех 83 регионах страны. Около 860 поставщиков. Более 19 000 клиентов (аптек и лечебно-профилактических учреждений). Ассортимент - около 15 000 наименований.

  • Сильная команда менеджеров, нацеленная на конечный результат.

На основании вышеприведённого анализа конкурентных преимуществ компании «Протек», можно сделать вывод о том что предприятие ведёт успешную трудовую деятельность по производству и реализации фармацевтической и парафармацевтической продукции, в том числе благодаря тому, что может выдерживать конкуренцию по сравнению с аналогичными объектами на данном рынке.

Заключение

Подводя итоги, следует отметить, что для выживания или победы в жесткой конкурентной борьбе любая организация должна обладать определенными преимуществами перед своими конкурентами.

Знание возможностей компании и источников конкурентного влияния позволит выявить направления, где компания может пойти на открытую конфронтацию с конкурентами, а где - избежать её.

Чем больше организация имеет конкурентных преимуществ перед настоящими и потенциальными конкурентами, тем выше ее конкурентоспособность, живучесть, эффективность, перспективность. Для этого необходимо повышать научный уровень управления, завоевывать новые конкурентные преимущества

Группа компаний «ПРОТЕК» - одна из крупнейших фармацевтических компаний России*. Группа имеет диверсифицированную структуру бизнеса и работает во всех основных сегментах фармацевтической отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах. 

Стратегия Группы компаний «ПРОТЕК»

  1. Увеличение рыночной доли;

  2. Усиление интеграции в деятельности Группы и обеспечение эффекта синергии между различными сегментами бизнеса;

  3. Повышение экономической эффективности интегрированного бизнеса, в основном, за счет сокращения затрат с целью роста прибыльности;

  4. Поиск объектов для стратегических приобретений в розничном и производственном сегментах бизнеса;

  5. Использование выгодных возможностей, связанных с государственными инвестициями в здравоохранении, по мере их возникновения.

Исследование конкурентных преимуществ компании ЦВ «Протек», показывает успешную трудовую деятельность предприятия во всех ее отрослях, в том числе благодаря тому, что предприятие обладает определенными преимуществами перед своими конкурентами на данном рынке.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]