Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Uchebnaya_praktika_pr1_1.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
69.63 Кб
Скачать

3. Место практики в структуре ооп

базовый уровень: экономика (основы экономических теорий и экономических систем), бизнес-планирование в экономике предприятий питания, экология (эко-системы; взаимоотношения организма и среды; и принципы рационального использования природных ресурсов и охраны природы), информатика (программирование и программные средства для работы на персональном компьютере), неорганическая химия (сущность физико-химических процессов, происходящих при различных видах обработки сырья).

4. Формы проведения учебной практики ознакомительная, на базе современных предприятий общественного питания.

5. Компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения практики:

- осознает социальную значимость своей будущей профессии, обладание высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности способен предусмотреть меры по сохранению и защите экосистемы в ходе своей общественной и профессиональной деятельности (ПК-6);

- демонстрирует понимание значимости своей будущей профессии, стремление к ответственному отношению своей трудовой деятельности. Стремится к постоянно личному развитию и повышению профессионального мастерства, способен с помощью коллег критически оценить достоинства и недостатки, сделать необходимые выводы

(ОК-8).

В результате прохождения практики обучающийся должен приобрести практические навыки, умения, профессиональные и универсальные компетенции:

- умеет использовать технические средства для измерения основных параметров технологических процессов, свойств сырья, полуфабрикатов и качество готовой продукции, организовать и осуществить технологический процесс производства продукции питания (ПК-7);

- знает правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и охраны труда (ПК-9).

6. Структура и содержание практики:

Общая трудоемкость практики составляет 162 часа, что соответствует 4,5 зачетным единицам, обучение проводится на 1 курсе 2 семестра.

Таблица 1 – Структура и содержание учебной практики

п/п

Разделы (этапы) практики

Самостоятельная работа

студента

Трудоемкость,

ЗЕТ/акад час.

Примечание

1

Подготовительный

1 неделя

Ознакомительная лекция по практике, инструктаж по технике безопасности, вводный инструктаж по технике безопасности на рабочем месте, санитарными требованиями. Ознакомление с предприятием обществен-ного питания (тип, класс, структура).

1,5/54

1 курс,

2 семестр

2

Ознакомительный

2 недели

Ознакомление с ассортиментом выпускаемой продукции, условиями ее реализации, ознакомление с видами механической обработки, с традиционными видами тепловой обработки. Определение норм и потерь при различных способах механической и тепловой обработках. Сохранение и защита экосистемы. Систематизация фактического материала, подготовка отчета.

3/108

1 курс,

2 семестр

Итого

3 недели

4,5/162

Итоговой формой аттестации прохождения учебной практики является зачет, формой отчетности - дневник (Приложения А, Б).

7. Образовательные и научно-производственные технологии, используемые на практике: стажировка без выполнения должностной роли.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]