Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PROMT 96.rtf
Скачиваний:
5
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
349.7 Кб
Скачать

Текст а. Тайпес Зданий.

Типы зданий зависят от социальных функций и могут быть классифицированы согласно роли в сообществе. Типы зданий могут быть внутренними, образовательными, офис, индустриальными, развлекательными, и т.д. Общие и необходимые условия: (a) его пригодность, чтобы использовать людьми вообще и его адаптируемостью к особым деятельностям человека; (b) стабильность и постоянство ее строительства.

Разговор о жилом строительстве, мы должны сказать, что жилые дома главным образом построены, чтобы удовлетворить городским условиям. Жилищное строительство группы обеспечивает домой для многих семей и является сразу общественным и частным. На методы строительства или методов, которыми структуры сформированы из особых материалов, влияют не только доступность и характер материалов, но также и полным технологическим развитием общества.

Развитие методов обусловлено двумя факторами: каждый является экономическим - поиск максимума стабильности и длительности с минимумом материалов, труда и время; другой выразительно - желание произвести значащую форму.

Большое жилищное строительство programms стимулирует технический прогресс в строительной промышленности. Модульная конструкция привела к стандартизации элементов, взаимозаменяемости частей и увеличила возможности для массового производства, с результирующими экономическими системами.

Высокая степень механизации и стандартизации успешно достигнута при использовании блоков железобетона и единиц. Дома железобетона произведены множеством технологий строительства. Различные методы строительства зданий железобетона вовлекают широкое применение больших секций, произведенных на в большой степени механизированных фабриках и установленный на месте.

Выучите слова.

быть классифицированным согласно - классифицироваться в соответствии о …

жилой = внутренний - жилой (дом)

образовательный - учебный

индустриальный - промышленный

офис - административное здание

условия - условия

распространенный - общий, обычный

пригодность - пригодность

адаптируемость - приемлемость

вообще - в общем, вообще

особый - частный, определенный

деятельность человека - деятельность человека

жилое строительство - жилищное строительство

жилой дом - жилой многоквартирный дом

городские условия - городские условия

техника строительства - методы строительства

влиять - влиять (на)

поиск - поиск

быть обусловленным - быть обусловленным

жилищные программы - план жилищного строительства

модульное проектирование - модульное проектирование

взаимозаменяемость - взаимозаменяемость

единица - строительный элемент, часть, деталь

развлекательный - используемый для отдыха

Текст б. Резидентиэл Буилдингс.

В технически развитых странах строительная промышленность, включая квалифицированных рабочих и чернорабочих во многих отраслях, инженеры-строители и архитекторы, организаторский штат и проектировщики, используют значительную пропорцию доступной рабочей силы.

Строительная промышленность включая жилое, общественное и индустриальное строительство держит значительное место в Народном хозяйстве и несется в крупном масштабе. Это - крупнейшая промышленность в стране. Проблемы строительства превратились в главные, политические проблемы в большинстве стран.

Жилищное строительство среди факторов, затрагивающих уровень проживания. Усовершенствование жилищного строительства представляет видимое повышение общего уровня проживания. Во многих странах жилое строительство составило по крайней мере 12 процентов и часто больше чем 25 процентов всего капитального формирования.

Когда-либо растущие жилищные требования привели новые методы в чувство строительства со стандартизацией, новыми уровнями технического прогресса, использующего такие методы как изготовление заводским способом вне места, изготовление на заводе, использование панелей железобетона и запланированного после того, как высокой степени. В настоящее время, готовые структуры и сборные элементы могут быть классифицированы в две основных группы - для жилых зданий и промышленных зданий.

Современные проекты для жилого строительства предусматривают все современные удобства для жилья, они защищают большие, более крепкие и лучшие оборудованные квартиры и здания. Есть отмеченное усовершенствование систем нагрева и систем вентиляции так же как горячего водоснабжения, кухонного оборудования и санитарно-технических арматур. Дом, который является физической средой, где семья развивается, приобретает новый и современный взгляд.

Примечания:

строительная промышленность - строительная промышленность

организаторский штат - управленческий аппарат

индустриальное строительство - промышленное строительство

жилищное строительство - жилищное строительство

технический прогресс - технический прогресс

изготовление заводским способом вне места - фабричное изготовление

планирование места - планирование работ на строительной площадке

готовые структуры - сборные конструкции

современный дизайн - современное проектирование

кухонное оборудование и санитарно-технические арматуры - санитарное оборудование

административные здания - служебные здания

Задание 1. Переведите, обращая внимание на пассивные формы глагола.

1. Дизайн этой структуры был очень под влиянием нового метода строительства. 2. О новых методах здания очень говорят в этой статье. 3. Материалы новостройки очень работаются над. 4. Рабочие собрания сопровождались водопроводчиками, электриками и живописцами. 5. Встреча была посещена многими людьми. 6. Методы строительства под влиянием полного технологического развития общества.

Задание 2. Определите функцию инфинитива и переведите.

1. Уменьшать стоимость здания - наша цель. 2. Чтобы уменьшить стоимость строительства, мы должны применить самую эффективную технологию строительства. 3. Много зданий были построены, чтобы удовлетворить потребности рабочих. 4. Потребуется много лет, чтобы закончить работу. 5. Самые важные строительные материалы, как полагают, являются конструкционной сталью и бетоном. 6. Эти устройства, как полагают, очень эффективны. 7. Этот метод, как полагали, был самым экономичным. 8. Новая школа, как сообщали, была помещена в операцию.

Единица 8

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]