Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PROMT 96.rtf
Скачиваний:
5
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
349.7 Кб
Скачать

Текст а. Буилдинг Мэтериэлс.

Все строительные материалы разделены на три группы:

1. Главные строительные материалы, такие как скалы и бетонные блоки, древесина и металлы.

2. Связующие материалы, такие как известь, гипс и цементируют.

3. Вторичные или вспомогательные материалы, которые используются для внутренних частей зданий.

Мы используем главные строительные материалы для того, чтобы перенести структуры, связующие материалы используются для того, чтобы сделать бетонный блок и для того, чтобы присоединиться к различным плоскостям. Мы используем вторичные материалы для внутренней отделки зданий.

Если материалы не требуют никакого технического прогресса в своей химической структуре, их называют естественными строительными материалами.

Они: камень, глина, песок, известь и древесина.

Важность практических знаний геологии довольно очевидна. Инженер должен познакомиться с общей структурой скал. Он должен изучить манеру, в которой любые особые погоды скалы в, местоположении где это должно использоваться.

Установка больших современных зданий не была бы возможна, если материалы новостройки не использовались. Большие структуры наших дней потребовали новых методов строительства. Строительные материалы не использовали в структурах феодального периода претерпеваемые большие изменения, никакое продвижение здания не будет возможно. Поскольку труд человека становился более дорогим, работа из природных камней уменьшила быть замененным кирпичом, который скоро прибыл в значительной степени в использование.

Выучите слова.

главный - главный, основной

искусственный - искусственный

древесина - строевой лес, древесина

свяжите (3) - связывать

известь - известь

интерьер - внутренний

медведь (3) - нести, выдерживать

соединение - соединять

вторичный - второстепенный

изменение - изменять (ся)

глина - глина

местоположение - местность

fel (d) штанга - полевой шпат

сильный - прочный, крепкий

искусство - искусство

используйте - использовать

марка - отметить. отметка

изолированный - изолировать

поверхность - покрывать, отделывать

настил - покрытие

обеспечьте - снабжать, обеспечивать

погода (v) - выветриваться, противостоять внешним воздействиям

готовые участники - предварительно изготовленные (сборные элементы)

в крупном масштабе - в больших масштабах

выставьте - подвергать (ся)

влажный - влажный. влага

различный - различный

вид - вид, сорт

подвергающийся - подвергать (ся)

соединитесь - соединять

близко - тесно, плотно

вырастите (3) - расти, становиться

увеличение - увеличивать (ся)

уменьшение - уменьшать (ся)

кирпич - кирпич

скоро - вскоре

водонепроницаемый - водоупорный

постоянно - постоянно

сопротивление - сопротивление

разрушение - разрушение

внешний - внешний

достигните - достигать

единица - деталь, элемент

общий - общий, главный

Текст b. От Истории Здания.

Много тысяч из несколько лет назад не были никакими зданиями, такими как люди, живые в сегодня. У людей жарких стран иногда делал их дома в деревьях и использовал листья, чтобы защитить себя от солнца. В более холодных странах они остановились в пещерах. Более поздние люди оставили свои пещеры и деревья и начали строить здания различных материалов, такие как грязь, лес, или камни.

Тогда люди узнали, что кирпичи, сделанные из грязи и, сохли в горячем свете, стал почти столь же твердым как камни. В древнем Египте особенно, люди изучили использование этих высохших на солнце блоков грязи. Некоторые из их зданий также стоят после нескольких тысяч лет.

Древние египтяне обнаружили как к тесанному камню для строительства целей. Они установили храмы, дворцы и огромные могилы. Самая большая могила - каменная пирамида Хуфу, короля Египта. Древние египтяне часто устанавливали свои огромные здания, не думая об их полноценности.

Древние греки также поняли зодчество с тесанным камнем, и их здания были красивы и полезны. Они часто использовали столбы, частично для того, чтобы поддержать крыши и частично для художественного оформления. Части этих древних зданий могут все еще быть замечены сегодня в Греции.

В течение последней сотни лет были обнаружены много новых методов здания. Одно из новых открытий - использование стали как строительный материал.

В настоящее время, когда необходимо иметь очень высокое здание, структура этого сначала построена в стали, и затем здание закончено в бетоне. Бетон - искусственный вид камня, намного более дешевого чем кирпичный или природный камень и намного более сильный, чем они.

Примечания:

грязь - глина

высохший на солнце-высушенный на солнце

сокращаться - резать

древний - древний

Задание. Переведите предложения, учитывая многозначность слова, "что" (тот, та, то, что, который, чтобы, слово-заменитель).

1. Самая ранняя цивилизация который есть любая информация, тот из Египта. 2. Есть доказательства, что приблизительно 4 000 лет Б. К. египтяне обладали большой строительной способностью. 3. Первое, или общее, впечатление от здания обычно - впечатление своей формы, или масса. 4. Важно, чтобы архитектор обладал хорошим знанием всех методов строительства. 5. Большая разница между примитивным и современным зданием - то, что прежний не потребовал фактически никаких инструментов. 6. Железный век принес инструменты, которые привели к развитию плотницких работ. 7. Это - изготовление заводским способом, которое ускоряет строительные работы. 8. Облицовочные материалы - сделанные определенно выполнить декоративную функцию.

Единица 7

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]