Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PROMT 96.rtf
Скачиваний:
4
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
349.7 Кб
Скачать

Выучите слова.

средства - средство, способ

доступность - наличие

собственность - свойство

древесина - древесина, строевой лес

бетон - бетон

униформа - однородный

известь - известь

гипс - гипс

цемент - цемент

кирпич - кирпич

камень - камень

каменная кладка - каменная кладка

единица - элемент, деталь, блок

стенная штукатурка - стенная штукатурка

рассматривать - считать, полагать

миномет - раствор

смесь - смесь

длительный - прочный, долговечный

совокупность - заполнитель

Текст б. Брик.

Кирпич - один из самых старых искусственных конструкционных материалов. Кирпич - бетонный блок, сделанный из глины. Это укреплено, горя на солнце или в печи. Глина смешана с водой вручную или машиной. Первую кирпичную машину вела лошадь, и затем это вел паровой двигатель.

Brickmaking в наши дни - механизированный процесс. Формовавшие кирпичи жгутся и сушатся в печах.

Кирпич менее дорог чем камень, но более дорог чем бетон. Кирпич менее длителен чем камень. Есть много видов кирпичей, например силикатный кирпич, облицовочный кирпич, глазурованные кирпичи и т.д. Но силикатный кирпич является самым популярным. Это сделано из песка и маленькой примеси извести. Динасовый кирпич подготовлен под огромным давлением приблизительно 100 тонн.

Этот кирпич очень тверд и имеет хорошее сопротивление влажности. В настоящее время кирпич широко используется в строительстве фондов, стен, пирсов и арок зданий и структур трубочек, дымоходов и дымоходов печей.

Примечания:

формовавший кирпич - обычный формованный кирпич

силикатный кирпич - силикатный кирпич

облицовочный кирпич - лицевой кирпич

глазурованный кирпич - глазурованый кирпич

дымоход - дымоход

Задание 1. Определите функцию инфинитива, переведите.

1. Проверить это устройство - наша задача. 2. Наша задача состоит в том, чтобы проверить это устройство. 3. Наши инженеры хотят проверить это устройство. 4. Устройство, которое будет проверено, находится в нашей лаборатории. 5. Инженеры приехали в лабораторию, чтобы проверить это устройство.

Задание 2. Переведите предложения, обращая внимание на прилагательные.

1. Сила материалов - один из самых важных предметов для будущего инженера. 2. Бетон менее однороден чем много других материалов. 3. Самый точный метод имеющих размеры пропорций должен весить необходимые количества материалов. 4. У портлендского цемента есть большее сопротивление некоторым химикатам. 5. Новые здания более удобны чем старые. 6. Скорее они заканчивают строительство завода лучше.

Единица 3

Текст a. Выбор Материалов.

Развитие металлургической и машиностроительной промышленности сделало возможное массовое производство готового крупного бетона и строительных деталей железобетона.

Железобетон - строительный материал, в котором полезно используются объединенные функции бетона и стали. Сoncrete является хрупким и не может противостоять растягивающим напряжениям, и он не может поэтому использоваться в структурах, подвергнутых растягивающим напряжениям под грузом. Но если сталь введена в бетон, она изменяет собственность монолита.

Есть два вида железобетона: с обычным укреплением и бетоном с предварительной преднапряженной арматурой. Структуры железобетона и элементы широко используются для жилых домов и промышленных зданий.

Во многих случаях кирпичи также являются очень удовлетворительными для использования в строительстве. Кирпичи вообще представляют приятное появление и могут быть получены с различными качествами, цветами, и текстурами.

Легкие строительные кирпичи отличаются от обычной глины, закладывает кирпичами более низкую объемную массу и более низкую теплопроводность, и поэтому более экономичны чем обычные кирпичи.

Одним из самых существенных фактов и о промышленности и о здании было появление пластмасс. Пластмассы сочли широкое применение во многих индустриальных областях (машиностроительным, авиация, текстильная промышленность, и т.д.)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]