Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PROMT 96.rtf
Скачиваний:
5
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
349.7 Кб
Скачать

Текст b. Не Забывайте Противопожарную защиту.

В дополнение к обеспечению поставки для общих услуг большинство общественных систем обеспечивает поставку для другого очень важного обслуживания: противопожарная защита. Хотя объем воды потребовал для пожаротушения, по сравнению с используемым для общих услуг в течение года, обычно незначащего, уровень, при котором вода должна поставляемым, при необходимости является довольно существенным. В зависимости от пожароопасностей в пределах особого сообщества требования потока огня могут измениться от 500 галлонов в минуту до более чем 12000 галлонов в минуту. Как правило, чем меньший сообщество, тем больше воздействие требуемой производительности огня на полной системной способности требуется. Однако, в более многочисленном сообществе, где большая сеть обязана удовлетворять требованиям категории общего обслуживания, дополнительная способность, требуемая для потока огня, не является столь существенной. Нужно также отметить, что, вообще, требования потока огня более серьезны в в промышленном отношении или коммерчески ориентируемое сообщество чем в жилом сообществе. Индустриальные и коммерческие здания - вообще больше пожароопасности чем жилые дома, и поэтому больше воды требуется для контроля огня.

Примечания:

галлон в минуту - галлонов в минуту

Текст к. Пурификэйшн Воды.

Если вода источника не отвечает определенным требованиям, она подвергнута очистке и обращению. Вода очищена в особенно построенных очистительных установках. Методы водоочистки следующие: разъяснение, служа, чтобы уменьшить мутность, - к дезинфекции устраняет патогенное смягчение бактерий, служащее, чтобы уменьшить содержание солей и т.д.

Разъяснение воды, то есть удаление приостановленных веществ достигнуто процессами отложения осадка и фильтрации. Воду рассматривает отложение осадка в специальных отстойниках через который рассматриваемые расходы воды при уровне 1-2 мм/секунд. В течение времени рассматриваемая вода остается в бассейне (с 9 до 18 часов), мелкие частицы обосновываются на основании отстойника. Более полное обращение достигнуто, добавляя химические вещества к рассматриваемой воде. Эти вещества формируют скопления, которые накапливают взвешенные частицы и быстро обосновываются на основании отстойника. При выходе воды банка отложения осадка все еще содержит определенное количество прекрасной взвеси, и питьевая вода поэтому подвергнута дополнительной фильтрации.

Единица 10

Текст а. Хит.

Высокая температура будет течь всякий раз, когда есть различие в температуре между двумя телами или между двумя частями того же самого тела. Сегодня любой знает, что высокая температура от переноса энергии.

Передача высокой температуры от одного тела до другого известна как теплообмен или теплопередача. Высокая температура всегда вытекает из более горячего к менее горячему телу, и поэтому теплообмен - естественный процесс. Именно наш великий ученый и поэт, Ломоносов сначала заявил, что явления высокой температуры происходили из-за движения молекул. Российский Академик I. Б. Рихмен сначала предложил выполнить эксперименты в области теплопередачи.

Есть три основных способа теплопередачи: теплопроводностью, конвекцией и радиацией.

Теплопроводность - процесс переноса высокой температуры, которой высокую температуру передают от частицы до частицы всюду по объему тела без любого очевидного движения, происходящего в теле. Конвекция - теплопередача, выполненная частицами газа, пара или жидкого перемещения в пространство. Есть два вида конвекции: естественная конвекция и вызванная конвекция, когда теплопередача может быть произведена при помощи болельщика или другого механического устройства для перемешивания и смешивания более теплых и более прохладных частей жидкости. Радиация - теплопередача тепловым излучением.

Передача высокой температуры процессом радиации не требует использования материальных СМИ. В практике высокая температура может быть передана два или даже все три способа одновременно. Например, в паровом котле важно, чтобы высокая температура была передана от пылающей поверхности горящего топлива к поверхности нагрева котла. Этот процесс выполнен посредством радиации. В то же самое время эта поверхность получает высокую температуру от топочных газов конвекцией, в то время как высокая температура в стене непосредственно, которая формирует поверхность нагрева, распространения теплопроводностью.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]