Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PROMT 96.rtf
Скачиваний:
5
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
349.7 Кб
Скачать

Выучите слова.

теплопроводность - проводимость

конвекция - конвекция

зависеть от (на) - зависеть от

топочные газы - топочные газы

топливо - топливо

высокая температура - тепло

нагреться - нагревать

перейти - передавать

теплопередача - теплопередача

теплообмен - теплообмен

поверхность нагрева - поверхность нагрева

жидкость - жидкость

движение - движение

частица - частица

радиация - излучение

пар - котел - паровой котел

тепловой - термический, тепловой

пар - пар, водяные пары

Текст б. Хит Трэнсфер

Высокая температура - форма энергии, переданной от одного тела до другого из-за разницы температур. Когда два тела при различной температуре будут сведены, более теплое тело будет охлаждено, и более холодное тело будет нагрето. В этом случае тепловые потоки от горячего тела до холодного тела теплопроводностью. У молекул горячего тела, являющегося при более высокой температуре, есть более высокий уровень кинетической энергии чем молекулы холодного тела.

Эта энергия передана через молекулы холодного тела.

Высокая температура может также быть передана от одного тела до другого через пространство посредством радиации. Молекулы любой сущности высокой температуры испускают волны энергии, которые едут через воздух со скоростью света. Они отличаются от световых волн только в их длинах волны. Высокая температура может быть передана от одного тела до другого быть средствами конвекции. Например, высокая температура передана конвекцией от горячего металла печи к потоку движущегося воздуха, температура которого увеличена. Теплый воздух тогда транспортируется в комнату, в которой движущийся теплый воздух передает высокую температуру объектам в комнате теплопроводностью.

Текст к. Куэлити воды.

Примеси в воде. Вода никогда не считается чистой в природе. Дождевая вода, падающая на землю, содержит пыль, растворенный' кислород, углекислый газ и другие газы, взятые от воздуха.

В земной поверхности это поднимает ил и другое неорганическое вещество. Дополнительное, примеси зависят от состава грунта, по которому и через который это течет после падения на землю.

Мутность. Вода является мутной, когда она содержит материал в приостановке. Это вообще вызвано микроскопическими организмами, илом или глиной. Мутность потока может измениться значительно в течение года. Мутность является самой большой во время периодов наводнения. Воды озера более ясны чем водные потоки, и потоки в сухой погоде более ясны чем потоки в периоды наводнения.

Грунтовые воды прозрачны, потому что мутность отфильтровала медленным движением через почву.

Определение мутности важно в операции станции водоочистки. Изменения в мутности требуют регулирования в процессе обращения так, чтобы чистая вода могла произведенный.

Цвет. Цвет вызван материалом в растворе или коллоидном условии. Это вообще вызвано красителями, полученными из разлагающейся растительности, но иногда это вызвано железом и марганцем, который объединен с органическим веществом или производственными процессами.

Вкусы и ароматы. Вкусы и ароматы обычно происходят вместе. Они вызваны растворенными газами и анализирующий органическое вещество. Удовлетворительное

питьевая вода должна быть pratically безвкусный и без запаха.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]