Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
аналитка дкб.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
108.5 Кб
Скачать

Еще один инновационные продукты от Альфа-Банка: целевой счет, открытый в рамках сервиса "Мои цели" в "Альфа-Клик", который теперь можно пополнять и с помощью услуги "Копилка для сдачи"

Альфа-Банк объединяет преимущества двух инновационных продуктов: сервиса "Мои цели" в интернет-банке "Альфа-Клик" и услуги "Копилка для сдачи" У клиентов Альфа-Банка появилась возможность сделать накопление средств для реализации своих целей еще более удобным и эффективным. С помощью сервиса "Мои цели" в интернет-банке "Альфа-Клик" клиент может, определив, на что он хочет накопить средства, наметить несколько целей, каждой из которых присвоить собственное название, рассчитать график и проконтролировать ход накопления. Важно, что на откладываемую сумму каждый месяц начисляются проценты (на минимальный остаток по счету, исходя из процентных ставок счета "Мой сейф Целевой"). Услуга "Копилка для сдачи" дает возможность накапливать средства, расплачиваясь пластиковой картой - после каждой покупки определенная сумма автоматически переводится с текущего счета клиента на его накопительный счет "Мой сейф" или, по выбору клиента, на целевой счет в сервисе "Мои цели". Клиент самостоятельно решает, сколько средств от стоимости покупки будет переводиться на выбранный счет, определяя процент и максимальную сумму единовременного перечисления.

Заключение

После проведенного анализа различных инновационных продуктов и услуг современных банков, становится понятным, что в соответствии с динамично меняющимися условиями экономической деятельности инновации в банках стали условием успешного функционирования любого коммерческого банка. Являясь полноценным участником рынка, каждый банк вынужден меняться сам и инициировать внутриорганизационные инновационные процессы.

В последние годы финансовая сфера становится более комплексной и универсальной за счет появления новых форм обслуживания и новых функций. И именно инновации создают неограниченные возможности для широкого спектра предоставления банковских услуг корпоративным и частным клиентам.

Инновации стали сутью современного развития во всех сферах экономики, в том числе и в банковском деле. Они представляют собой внедренные в производство или в сферу услуг новшества в форме объектов, технологий, продуктов, являющихся результатом научных исследований, изобретений и открытий и качественно отличающихся от своих аналогов (или не имеющих аналогов).

Список литературы

1. Бровкина Н.Е. Закономерности и перспективы развития кредитного рынка в России. М.; Кнорус, 2013

2. Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Дж., Вонг В. Основы маркетинга. М.; СПб.; К,: Вильямс, 1999.

3. Лопатников Л.И. Экономико-математический словарь: словарь современной экономической науки. 5-е изд., перераб. и доп. М.: Дело,2003.

Интернет - ресурсы

1. http://www.creativeconomy.ru

2. http://www.mts.ru

3. http://www.sbforum.ru

4. https://www.vtb24.ru

5. http://www.sbforum.ru

1 Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Дж., Вонг В. Основы маркетинга. М.; СПб.; К,: Вильямс, 1999.

2 Лопатников Л.И. Экономико-математический словарь: словарь современной экономической науки. 5-е изд., перераб. и доп. М.: Дело,2003.

3 Толковый словарь русского языка: в 4 т./под ред. Д.Н.Ушакова. М.: Гос. ин-т "Сов. энцикл."; ОГИЗ; Гос. изд-во иностр. и нац. слов., 1935-1940.

4 Лопатников Л.И. Экономико-математический словарь: словарь современной экономической науки. 5-е изд., перераб. и доп. М.: Дело,2003.

5 Стоимость товара - определяется затратами на его создание, проведение маркетинговых исследований и доведение до покупателя. Потребительская стоимость - состоит в возможности удовлетворения потребностей покупателя в банковских услугах.

18

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]