Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Готовый перевод.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
22.02.2015
Размер:
32.7 Кб
Скачать

Манчестер

Манчестер является вторым по величине городом в Ланкашире после Ливерпуле. Это промышленная столица на севере Англии. Он имеет ни холодный, ни жаркий климат. Самая высокая температура летом составляет 27° C, самая низкая температура зимой 6° C.

    Манчестер является пятым по величине портом в Великобритании, хотя и находится в 56км от моря. Он связан с морем Манчестерским судоходным каналом. Город был основан еще в римские времена. В дальнейшей истории Манчестер был центром торговли хлопком не только в Великобритании , но и во всем мире. В настоящее время ее фабрики и заводы производят различные электронные машины , химические и пластиковые материалы, плащи и другие вещи. Манчестер имеет большую и богатую промышленность, в нем так же производятся различные продукты, одежда, мыло и духи.

    Население Манчестера составляет около 680 тысяч человек. Это был первый город в Англии, который построил свой ​​собственный аэропорт в 1919 году. Сейчас аэропорт Манчестера соединяет его с различными зарубежными странами. Манчестер также является важным культурным центром. Он славится изданием книг и журналов, и у него есть много хороших библиотек, музеев и художественных галерей. Знаменитый концертный зал находится в Манчестере, в нем даются концерты два раза в неделю. В городе есть хорошие театры, и они часто приглашают Королевский балет из Лондона и Королевской Шекспировской компании из Стратфорда-на-Эйвоне, чтобы те приехали и выступили в Манчестере.

     Манчестер имеет характерную атмосферу викторианской эпохи, вызванную физическими характеристиками строений. За изменение города несет ответственность производство хлопчатобумажных изделий – величественный город словно погрузился в прошлый век.

    Первое, что замечает посетитель количество огромных складов и фабрик, железнодорожных станций и рынков, офисов и банков, муниципальных зданий и музеев. Все кажется очень большим, крепким и солидным до великолепия.

Бирмингем

Бирмингем является удивительным местом. Это потому, что существует много различных аспектов по отношению к нему. Исторически, конечно, это был производственный город, который вырос в промышленной революции. В 1990-х, производственная промышленность и торговля имели жизненно важное значение для процветания региона и сделали его очень интересным и энергичным центром. Но есть и другие признаки, благодаря которым Бирмингем подтвердил свои позиции в качестве крупного европейского города.

Национальный выставочный центр и Международный аэропорт Бирмингема приносят городу гостей со всего мира. Массивный Международный конференц-центр, Симфонический зал – известный как дом Бирмингемского симфонического оркестра это все доказательства того, что в Бирмингеме есть оптимистические и творческие настроения. Национальный крытый стадион является местом проведения крупных спортивных мероприятий и концертов.

Королевский балет Бирмингема основан на театре «Хиподром». Есть три профессиональных театра в городе. А городская художественная галерея имеет выдающиеся картины прерафаэлитов.

Город находится в центре национальной сети автомагистралей. Он предоставляет автобусные и железнодорожные услуги по всей стране, а если вы собираетесь ехать дальше, то Международный аэропорт Бирмингема имеет прямые рейсы в европейские города и связи со всем миром.

Но Бирмингем, "второй город" в Великобритании, является наиболее важным промышленным городом. Из-за большого разнообразия предприятий люди называют его "Городом 1500 " в районе под названием "Черная Страна".

Все булавки и иглы в английских домашних хозяйствах, вероятно, производятся в Бирмингеме. Ручки, которыми пишут люди, ложки и вилки, которые они используют на ужин, и очки, которые они носят, являются в основном продуктами Бирмингемской промышленности. Вполне возможно, что легковые автомобили, велосипеды, железнодорожные вагоны и рельсы, по которым они ходят в Англии, радио и телевизионные приемники и т.д., пришли из Бирмингема.

Бирмингем – оживленный, процветающий и интересный город.