Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
397.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
30.04.2022
Размер:
3.9 Mб
Скачать

ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»

Кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры

Методические указания

к лабораторным работам № 1-2

по дисциплине «Приёмоусилительные и видеотелевизионные

системы» для студентов направления 211000.62 «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» (профиль «Проектирование и технология радиоэлектронных средств») очной и заочной форм обучения

Воронеж 2014

Составитель канд. техн. наук А.С. Самодуров

УДК 621.387.62

Методические указания к лабораторным работам № 1-2 по дисциплине «Приемоусилительные и видеотелевизионные системы для студентов направления 211000.62 «Конструирование и технология радиоэлектронных средств» (профиль «Проектирование и технология радиоэлектронных средств») / ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. А. С. Самодуров. Воронеж, 2014. 42 с.

Методические указания предназначены для самостоятельной работы студентов при подготовке к лабораторным занятиям по дисциплине.

Методические указания подготовлены в электронном виде в текстовом редакторе MS Word 2003 и содержатся в файле ЛР1-2_ТВ.doc

Ил. 8. Библиогр.: 3 назв.

Рецензент канд. техн. наук, доц. А.В. Турецкий

Ответственный за выпуск зав. кафедрой д-р техн. наук, проф. А. В. Муратов

Издается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

 ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный

технический университет», 2014

Лабораторная работа № 1 Изучение структуры, функциональных возможностей и органов управления телевизора "Рубин-м04"

1. Общие указания по выполнению лабораторной работы

Цель работы – изучение структуры, технических характеристик, функциональных возможно­стей и органов управления телевизора цветного изображения «Рубин» моделей 37/51/54/55M04, 37/51/55M05T, 55/63S05T.

В процессе выполнения лабораторной работы студент должен изучить и освоить структуру, ос­новные характеристики и функциональные возможности телевизоров «Рубин», обратив внимание на состав их элементной базы, частотные и временные параметры, а также уметь проводить сравни­тельный анализ с телевизорами других моделей.

На выполнение данной лабораторной работы отводится 2 часа учебного времени, т.е. за одно за­нятие. Перед выполнением лабораторного задания студент должен выполнить домашнее задание в соответствии с данными методическими указаниями и ответить на вопросы домашнего задания. Кроме того, студент должен пройти инструктаж по технике безопасности.

Студент, явившийся на занятие, должен иметь методические указания по данной лабораторной работе, полученные в библиотеке ВГТУ.

К отчету о выполненной лабораторной работе прилагаются необходимые схемы, эскизы и дру­гие материалы, согласно указаниям по оформлению.

2. Домашние задания и методические указания по их выполнению

Ознакомиться с техническими характеристиками, структурной и электрической принципиаль­ной схемами телевизора «Рубин» по следующим учебным пособиям [1, 2], а также изучить разделы 2.1 –2.3 настоящих методических указаний.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]