Добавил:
Без скрытых скриптов, криптомайнинга, вирусов и прочего, - чистая литература. 你好,所有那些谁花时间翻译中国 Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Д6255 Филиппов ВИ Общая технология отрасли.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
13.09.2020
Размер:
144.38 Кб
Скачать

Лабораторный практикум

Лабораторный практикум по изучаемой дисциплине предусматривает выполнение студентами очной формы обучения трех лабораторных работ, а заочной формы – одной лабораторной работы по следующей тематике:

Лабораторная работа № 1. Влияние степени измельчения мяса на качество и выход вареных колбасных изделий.

Цель работы: изучить влияние степени измельчения мяса на содержание влаги, консистенцию, влагоудерживающую способность, выход и органолептические показатели вареных колбасных изделий.

Лабораторная работа № 2–3. Влияние пищевых добавок на качество и выход вареных колбасных изделий.

Цель работы: изучить влияние пищевых добавок растительного и животного происхождения и их концентраций на содержание влаги, консистенцию, влагоудерживающую способность и органолептические показатели вареных колбасных изделий.

Содержание и порядок выполнения контрольных заданий Основные требования при выполнении контрольных заданий

После изучения теоретической части курса студент заочной формы обучения выполняет контрольную работу на заданную тему в форме реферата.

При выполнении контрольной работы необходимо полностью привести текст задания и дать ясные и исчерпывающие ответы на все его разделы. Необходимо избегать излишней краткости и схематичности при изложении. Не следует приводить материал, не имеющий прямого отношения к теме задания. В работе, где это необходимо, приводятся таблицы, графики или схемы технологических процессов и оборудования, дополняющие содержание темы контрольной работы.

При выполнении контрольной работы следует пользоваться учебниками и методическими пособиями, рекомендованными в настоящих методических указаниях. Помимо этого допускается использование современной научно-технической литературы по конкретной тематике, изданной за последние 10 лет. Ссылки на литературные источники следует приводить по порядку упоминания их в тексте, указывая их номер в квадратных скобках из приведенного в конце работы списка использованной литературы.

Текст контрольной работы должен быть четким и не допускать различных смысловых толкований. Допускается сокращение слов, установленное правилами русской орфографии или соответствующими стандартами. Все физические величины, их наименования и обозначения размерности приводятся по ГОСТ 8.417–2002 только в СИ.

Контрольная работа оформляется в тетради или на листах формата А4 в рукописном или печатном виде. Страницы должны быть пронумерованы и иметь поля. В конце работы необходимо привести список использованной литературы. Титульный лист оформляется в соответствии с правилами, установленными в университете для подобного вида отчетного материала.

Тема задания контрольной работы выбирается студентом заочной формы обучения по последней цифре номера зачетной книжки, а для студента очной формы выдается преподавателем во время проведения итоговой контрольной работы.

В рамках содержания изучаемой дисциплины студент может выбрать другую тему реферата, предварительно согласовав ее с ведущим данную дисциплину преподавателем кафедры.

Темы для контрольной работы

  1. Технология первичной переработки сельскохозяйственных животных и птицы.

  2. Технология подготовки мясного сырья (разделка, обвалка, жиловка и посол).

  3. Технология производства пищевых животных жиров.

  4. Ассортимент и технология производства колбасных изделий. Технологические операции при производстве колбас (подготовка сырья, измельчение и посол мяса, приготовление фарша и формирование батонов).

  5. Ассортимент и технология производства колбасных изделий. Технологические операции при производстве колбас (термическая обработка, упаковывание, маркирование и хранение).

  6. Технология производства баночных консервов. Основные технологические операции производственного процесса.

  7. Ассортимент и технология производства продуктов из свинины, говядины и баранины. Основные технологические операции производственного процесса (подготовка и посол сырья, термическая обработка, упаковывание готовых изделий).

  8. Технология обработки молочного сырья. Основные технологические операции производственного процесса механической и тепловой обработки.

  9. Технология производства фруктовых консервов с сахаром (варенье, джем, повидло).

  10. Технология производства квашеной, соленой и моченой плодоовощной продукции.

Соседние файлы в предмете Технология мясных рыбных продуктов и консервирование холодом