Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка по экономике.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
166.91 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И

СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

(ГАОУ ВПО НГТТИ)

Экономика отрасли

Методические указания по выполнению

курсовой работы

для студентов специальности 260502.51

«Технология продукции общественного питания»

г. Набережные Челны - 2012

Экономика отрасли. Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов специальности 260502.51 «Технология продукции общественного питания»/ Составитель Зиляева А.Г. – г. Набережные Челны, НГТТИ, 2012.

Методические указания ориентированы на студентов, обучающихся по специальности 260502.51 «Технология продукции общественного питания» и содержат темы курсовой работы, указания по выполнению и оформлению курсовой работы, список рекомендуемых источников.

Рецензенты:

Печатается по решению Учебно-методического совета Набережночелнинского государственного торгово-технологического института

© Набережночелнинский государственный

торгово-технологический институт, 2012

Содержание

1. Введение ………………………………………………………3 2. Цели и задачи курсовой работы (проекта)…………………...……………………………………...3

3. Организация выполнения курсовой работы (проекта)……………..……………………………………….4

4. Содержание, структура и объем курсовой работы (проекта)…………………………………………………………..5 5. Требования к оформлению курсовой работы (проекта)……...…………………………………………………...7

6. Руководство, рецензирование, защита и оценка курсовой работы………………..…………………………………………...9

7. Темы курсовых работ………………………………………….

8. Рекомендуемая литература…………………………………

Приложение №1…………………………………………………

Приложение №2………………………………………………..

Приложение №3…………………………………………………

Приложение №4…………………………………………………

Приложение №5………………………………………………..

1. Введение

С целью систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений, развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности предусмотрено выполнение курсовой работы по дисциплине. Курсовая работа является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов.

Выполнение студентом курсовой работы осуществляется на заключительном этапе изучения учебной дисциплины, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов, должно способствовать углубленному усвоению лекционного курса и приобретению навыков в области решения производственных задач и си­туаций.

Курсовая работа базируется на изучении законов, постановлений правительства, нормативных и методических материалов, литературных источников, а также на практическом мате­риале предприятия (объединения, организации), экспери­ментальных и статистических данных.

Ее выполнение требует от студента не только знаний общей и специальной литературы по теме, но и умения проводить экономико-математические, экспертные и дру­гие исследования, увязывать вопросы теории с практикой хозяйствования, делать обобщения, выводы и предложе­ния по улучшению производства.