Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Из_истинной_истори_наших_предков.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
2.72 Mб
Скачать

На что это указывает?

Это указывает на какую-то древнюю, забытую нами связь с этими народами, которая не была мимолетной, а продолжалась какое-то долгое время и достаточное для того, чтобы язык наш запомнил их, усвоил.

У нас есть очень древнее слово уста, т. е. губы. Почему в нашем языке имеются эти два слова для обозначения одного и того же понятия?

А потому, что одно из них, а именно губы, было усвоено нашим языком от ассирийского языка и при том при страшных и трагических обстоятельствах.

Наукой доказано, что при сильном испуге происходит рефлекторное явление: испугавшийся автоматически подносит кисти рук и закрывает губы, защищая их от какой-то невидимой опасности.

Явление это — рефлекс, созданный далеким прошлым, забытый совершенно, но сохраненный в нашем архиве подсознания, куда его заложил наш язык словом губы — губить. Как это произошло?

Обратимся к истории древней Ассирии. Во многих музеях или учебных книгах, касающихся этой истории, есть снимки с ассирийских барельефов, главный мотив которых — изображения мучений захваченных пленных. Наиболее популярным мучением было — втыкать крюк в губы несчастных жертв. Обыкновенно ассирийские воины водили этих страдальцев с крючьями в губах по улицам захваченных ими

20 «Молодая гвардия» № 1

305

городов или селений, наводя на жителей панику и террор страшными криками и стонами мучимых.

Делалось это для полнейшего подчинения жителей воле победителей. Надо помнить, что древняя Ассирия являлась государством-паразитом и существовала за счет своих жертв, а чтобы абсолютно подчинить их себе — использовала мучения и террор. Всякий паразит живет только до тех пор, пока у него имеются жертвы. Когда приток жертв исчезает, наступает его смерть. Так погибла и Ассирия и подобные ей паразиты: древняя Греция, Рим, Египет, Вавилон и многие другие. Страшное явление паразитизма в Истории почему-то замалчивается.

Эта страшная картина мучений запомнилась нашими пращурами и глубоко залегла в их психике и тайниках подсознания, а язык навсегда запомнил это в словах губы — губить.

Коренное слово ассирийского слова «мучить» будет — «губ»...

Есть слова меч, луна, слова как будто наши, но они имелись и у Сумеров, т. е. эти слова входили сумерийскими словами в их язык 5000 лет тому назад.

Слова бес, тиун, рот (уста) как будто бы наши, но мы их находим и среди демотических и иероглифических записей египтян. Почему они оказались и у нас, и в языке исчезнувших египтян?

Выше приведенные для примеров слова — это только малая часть тех многочисленных слов древних народов, которые сохранились в нашем языке. Этих слов очень много, и все это указывает на большую древность русского языка.

Кроме свидетельств нашего языка о нашей древности, существуют еще свидетельства археологии, открывшей в ассирийской клинописной записи ряд племенных имен и прозвищ пращуров Русского народа, захваченных Ассирией в то время, когда часть наших пращуров переселялась в поисках своей земли из северной Индии.

Но самыми древними свидетельствами археологии все же являются записи, относящиеся ко временам Гиксов, и, если судить по новой египетской хронологии, они относятся к 25-му столетию до Рожд. Христова.

Затем новые данные о древней географии Палестины, относящиеся к временам за много столетий до появления там Иудеев, уточняют места, где когда-то жили наши пращуры. Их заселения также открыты.

Не надо забывать и того, что у нашего народа сохранилось много преданий об этой древности. Об этом говорил даже летописец Нестор *. Тексты же Дощечек Изенбека открыто подтверждают все это.

* Предание о приходе наших предков из Месопотамии. Это же предание мы находим у польск. летописца Богухвала, чешского Пулкава, польск. Длугоша и др.

306

Но не будем забегать вперед. В свое время мы об этом расскажем.

Итак, каждый народ, кто бы он ни был, должен иметь своих предков. Это есть закон, и закон непреложный и неизменный.

Нынешний русский народ есть потомки своих предков ближних, дальних и пращуров (предков до-исторических).

Научно говоря, эти предки есть те этнические элементы, из которых вырос наш народ *.

Чтобы знать свою начальную историю, мы должны знать, кто были наши предки. Когда мы разыщем их и удостоверимся в них, перед нами будет вскрыта тайна нашей начальной истории.

Русский народ не может являться каким-то уникумом, который или забыл, или потерял свою начальную историю. Есть народы, как ныне живущие, так и те, кто давно уже исчез, — все они не знали своего начала.