Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
печать.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
25.93 Кб
Скачать

Заключение

ОАО «БелНИИлит» является организацией, главным направлением деятельности которой являются научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в области литейного производства, которая практически не имеет конкурентов в Беларуси.

Можно выделить следующие цели организации:

  1. Получение прибыли от реализации продукции;

  2. Создание продукции в сфере литейного производства, которое бы соответствовало по качеству и цене лучшим зарубежным аналогам;

  3. Продвижение продукции в страны дальнего зарубежья.

  4. Соответствие системе менеджмента качества СТБ ИСО 9001-2001 и постоянное ее улучшение для эффективного функционирования организации.

Миссией организации является удовлетворение потребности потребителей в сфере литейного производства.

Как уже описывалось выше, система менеджмента состоит из 5 составляющих, и все эти составляющие которые активно применяются и функционируют в организации «БелНИИлит».

В ходе работы были достигнуты следующие результаты:

  • Дана краткая характеристика истории развития и общей информации об организации;

  • Описана организационная структура, которая в ОАО «БелНИИлит» является функциональной;

  • Рассмотрены цели, технологии, структура, персонал организации. Все эти составляющие входят в инфраструктуру менеджмента организации, которая постоянно развивается и улучшается;

  • Рассмотрено планирование главных отделов организации: планово-экономического, производственного, отдела бухгалтерии. В организации система планирования четко разделена по отделам, а в каждом отделе есть главный человек, отвечающий за планирование и за его усовершенствование.

  • Описан контроль качества выполняемых работ. В связи с этим, можно отметить, что в организации «БелНИИлит» уделяется большое внимание контролю качества выпускаемой продукции, т.к. основными конкурентами являются зарубежные компании, то качество продукции должно соответствовать их уровню. Также контроль является достаточным для полного удовлетворения требований потребителя, нормативных и законодательных требований.

  • Рассмотрены основные составляющие материальной и нематериальной мотивации в организации и также необходимо выделить, что в организации создаются все условия, для развития и поддержания корпоративного духа и стремления к улучшению качества выполняемых работ.