Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АНОО ВПО.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
348.15 Кб
Скачать

Медицина

Не секрет, что медицина в Израиле признана одной из самых передовых и авторитетных, благодаря значительным достижениям в лечении самых различных заболеваний. Израильская медицина занимает лидирующие позиции по многим направлениям: кардиохирургия и кардиология, стоматология, психиатрия, наркология, пластическая хирургия, ортопедия. Высокий уровень медицинского образования, многолетний опыт, научные исследования, международное сотрудничество – составляющие успеха израильских врачей. Средняя продолжительность жизни в Израиле превышает 80 лет! Согласитесь, эта цифра говорит о многом.

Израильская медицина прославилась своим чутким, добрым отношением к маленьким пациентам. В этой стране фраза «Все лучшее — детям!» является не лозунгом, а аксиомой. Особенных благодарных слов заслуживают израильские врачи — психологи и психиатры, добившиеся выдающихся успехов в излечении психических расстройств у детей.

Кроме того, Израиль удерживает первое место в мире по такому важному показателю, как выживаемость больных, страдающих онкологическими заболеваниями. Медицина Израиля имеет возможность пользоваться новейшими научно-техническими разработками, сфера здравоохранения отлично оснащена и укомплектована штатом великолепных специалистов. Многие граждане других государств предпочитают выезжать на лечение за границу, в Израиль.

Земля Израиля дала миру большое количество знаменитых ученых, которые продвинули медицинскую науку далеко вперед. Вклад каждого из них — это кирпичик в здании современной медицины Израиля и мировой медицины в целом. Израильские специалисты в области медицинской науки сделали ряд основополагающих открытий и изобретений, таких как изучение внеполовой рекомбинации генов, создание метода электротерапии сердца, разработка техники лечения травматического шока, открытие и изучение методов лечения туберкулезного менингита и так далее.

В медицинских учреждениях страны постоянно совершенствуются методики практической медицины, изучаются и внедряются новые способы диагностики и лечения. Медицина Израиля может гордиться успешным внедрением в повседневную медицинскую практику малоинвазивных операций, технологий ортопедического протезирования, оригинальных методик диагностики и лечения онкологических болезней; в настоящее время израильские врачи научились лечить практически любые патологии сердца и сосудов, большие успехи достигнуты в таких сложных сферах, как нейрохирургия и офтальмология. Израильская медицина признана мировым лидером в области лечения гинекологических заболеваний и бесплодия, дородовой диагностике.

Израильская медицина отлично интегрирована в мировые медицинские круги. Медицинские работники из Израиля в наше время обучаются в лучших университетах и медицинских институтах мира, проходят стажировку в ведущих западных клиниках, принимают участие в международных исследованиях. Медицина Израиля располагает как минимум четырьмя медицинскими научно-исследовательскими и образовательными центрами мирового уровня (Медицинская школа Еврейского университета, медицинская школа университета Тель-Авива, медицинский факультет Техниона в Хайфе, Центр здравоохранения университета Бен-Гуриона). Кроме того, в стране имеется семь крупных амбулаторных центров. Многие учреждения израильской системы здравоохранения готовы принять иностранных гостей, желающих пройти диагностику и лечение за границей.

Медицинское оборудование для диагностики и лечения, произведенное в Израиле, применяют больницы по всей планете. Это ультразвуковые сканеры, системы для магниторезонансных исследований, ядерные камеры, высококачественные хирургические лазеры и другая современная техника.

Услуги медицины в Израиле обходятся пациентам в гораздо меньшие суммы, чем лечение в клиниках Европы и Северной Америки. Другими плюсами медицины Израиля являются строго индивидуальный подход к лечению каждого пациента, возможность проведения консультаций и консилиума специалистов в самые короткие сроки, открытость для пациентов из других стран, качественный медицинский и бытовой сервис во время пребывания в израильских клиниках, отличные условия для реабилитации. Граждане из России и стран СНГ могут пройти лечение в уникальных условиях, пользуясь медицинскими услугами высочайшего качества в курортной стране, при этом общаясь с медперсоналом на понятном языке (более четверти сотрудников израильской системы владеют русским).

Первая пересадка искусственного сердца в Израиле

06 мая 2012. Искусственное сердце в медицинском центре имени Рабина (кампус Бейлинсон) получил израильтянин, в возрасте шестидесяти с лишним лет, страдающий сердечной недостаточностью и развитой органной недостаточностью.

Впервые в Израиле искусственное сердце было имплантировано в грудную клетку человека, страдающего сердечными заболеваниями, в качестве «основного аппарата». До сих пор «механические сердца» из пластика и металла использовались в Израиле только в качестве «поддержки» природного сердца, чтобы повысить его насосную функцию.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]