Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Lesson_IE.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
3.3 Mб
Скачать

Просмотр списка избранных страниц

Список ссылок на Web-страницы, добавленных в папку Избранное, вы можете увидеть при выборе меню Избранное. При создании вложенной структуры папок открывающееся меню будет иерархическим.

Для выбора Web-страниц, размещенных в папке Избранное, вы также можете использовать одноименную панель обозревателя. Чтобы открыть эту панель, выполните любое из следующих действий:

  • Нажмите кнопку Избранное на панели инструментов.

  • Выберите команду Панели обозревателя меню Вид, а затем — опцию Избранное.

  • Нажмите комбинацию клавиш <Ctrl>+<I>.

После выбора ссылки на этой панели в правой части окна обозревателя будет отображаться страница, на которую указывает эта ссылка.

Упорядочение избранных страниц

В процессе работы с папкой Избранное вам может потребоваться управлять хранящимися в ней Web-страницами: добавить новые папки, переместить ссылки из одной папки в другую, удалить ненужные ссылки или папки. В этом случае выполните команду Упорядочить избранное из меню Избранное. Обозреватель Internet Explorer откроет одноименное диалоговое окно.

Используя кнопки диалогового окна, а также команды контекстного меню, вы можете создавать, удалять, переименовывать и перемещать папки.

Замечание

Перемещать папки и ссылки проще с помощью механизма "перенести-и-оставить".

Хранение ссылок на наиболее часто используемые Web-страницы

Для размещения ссылок на наиболее часто используемые Web-страницы с целью быстрого доступа к ним в обозревателе Internet Explorer можно также применять панель Ссылки. По умолчанию она находится на той же строке, что и панель Адрес. При необходимости ее можно разместить в отдельной строке.

При установке на компьютер обозревателя Internet Explorer по умолчанию на панель ссылок добавляются ссылки на Web-страницы, наиболее часто используемые в начале работы: Windows, Бесплатная почта Hotmail, Настройка ссылок и некоторые другие. Вы можете добавить на эту панель новые ссылки, удалить установленные по умолчанию и изменить порядок их отображения на панели.

Чтобы добавить на панель новую ссылку, выполните одно из следующих действий:

  • Перенесите значок выбранной страницы из адресной строки на панель Ссылки

  • Перенесите ссылку с Web-страницы на панель Ссылки

  • Перенесите ссылку из списка меню команды Избранное на панель Ссылк

  • Откройте панель Избранное и перенесите ссылку из выбранной папки в папку Ссылки

Удалить или переименовать ссылку можно непосредственно на пане. Ссылки, используя команды контекстного меню выбранной ссылки. Для перемещения выберите ее значок, нажмите кнопку мыши и, не отпуская ее, перенесите ссылку в другое место.

Для загрузки Web-страниц, с которыми вы часто работаете, можно создать ярлыки на Рабочем столе. Чтобы создать ярлык, откройте выбранную Web-страницу, установите курсор там, где нет ссылок и изображений, нажмите правую кнопку мыши и из появившегося контекстного меню выберите команду Создать ярлык. Обозреватель запросит подтверждение на создание ярлыка.

Можно создавать ярлыки на Рабочем столе не только для Web-страниц, но и ссылок, имеющихся на ней. Для этого:

  1. Выберите ссылку.

  2. Нажмите правую кнопку мыши и из контекстного меню выберите команду Копировать ярлык.

  3. Установите курсор на Рабочий стол Windows и выполните команду контекстного меню Вставить ярлык.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]