- •Оглавление
- •Материал для изучения:
- •Занятие 1 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 2 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 3 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 4 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 5 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 6 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 7 (3 часа)
- •Раздел 2 основы медицины: обучение чтению и переводу специальной литературы
- •Занятие 9 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 10 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 11 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 12 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 13 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 14 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 15 (3 часа)
- •Занятие 16 (3 часа)
- •Занятие 17 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 18 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 19 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 20 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 21 (2 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 22 (2 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 23 (2 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 24 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 25 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 26 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Раздел 3: Обучение основам устного профессионального общения
- •Занятие 28 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Этапы занятия
- •Образец Итоговой контрольной работы по теме «Физиология»
- •Образец Итоговой контрольной работы по разделу «Основы устного профессионального общения»
- •Список литературы
Занятие 26 (2 часа)
Тема: Окружающая среда и здоровье (Урок 21: Water pollution)
Цель: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания
Этапы занятия
Грамматика (15 мин.):
Повторение: функции инфинитива
Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)
Стр. 209-210, упр. 1-2. Стр. 212, упр. 11. Стр. 215, контрольно-обобщающее упражнение
Чтение и работа над лексикой (40 мин.):
Лексический минимум на стр. 209-212, упр. 3-7,9 текст The problem of water pollution and pollution control.
Лексический минимум на стр. 213, упр. 1-2, текст Water pollution.
Работа над письменным переводом (15 мин.): стр. 212, упр. 8
Основы аннотирования и реферирования (20 мин.): стр. 212, упр. 10. Стр. 214, упр. 3.
Занятие 27 – итоговая контрольная работа по пройденному материалу по темам Микробиология, Патология, Окружающая среда и здоровье
Раздел 3: Обучение основам устного профессионального общения
Продолжительность изучения раздела: 22 часа
Цель изучения содержания раздела: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства профессионального общения, формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; формировать навыки диалогической и монологической речи
Материал для изучения:
Марковина И.Ю. и др. Английский язык: учебник / И.Ю. Марковина, З.К. Максимова, М.Б. Вайнштейн; под общ. ред. И.Ю. Марковиной. – 4-е изд., исправленное и переработанное. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2010. – 368 стр.
Марковина И.Ю., Громова Г.Е. Английский язык. Грамматический практикум для медиков. Раб. тетрадь. Учеб. пособие. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2010.
Занятие 28 (2 часа)
Тема: Медицинское образование в России (Medical education in Russia)
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства профессионального общения, формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; формировать навыки диалогической и монологической речи
Этапы занятия
Чтение и работа над лексикой (45 мин.):
Вводные упражнения 1-3, стр. 223. Лексический минимум на стр. 225-226, упр. 5-11. Текст The Sechenov Medical Academy, стр.223-225.
Вводные упражнения 1-3, стр. 230-231. Лексический минимум на стр. 233, упр. 5-13. Текст Medical education in Russia.
Работа над устной речью (45 мин.):
Стр. 227-230, упр.8-15. Стр. 235-236, упр. 12-13
Занятие 29 (2 часа)
Тема: Медицинское обслуживание в России (Health Care in Russia)
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства профессионального общения, формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; формировать навыки диалогической и монологической речи
Этапы занятия
Чтение и работа над лексикой (45 мин.):
Вводные упражнения 1-4, стр. 236-237. Лексический минимум на стр.239-240, упр. 6-8. Текст Health Care in Russia
Работа над устной речью (45 мин.):
Стр. 241-246, упр. 9-19.
Занятие 30 (2 часа)
Тема: Медицинское образование в США (Medical education in the USA)
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства профессионального общения, формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; формировать навыки диалогической и монологической речи
Этапы занятия
Чтение и работа над лексикой (45 мин.):
Вводные упражнения 1-4, стр. 246-247. Лексический минимум на стр.249-250, упр. 5-9. Текст Medical education in the USA
Работа над устной речью (45 мин.):
Стр. 252-253, упр. 10-13.
Занятие 31 (2 часа)
Тема: Медицинское обслуживание в США (Health care in the USA)
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства профессионального общения, формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; формировать навыки диалогической и монологической речи
Этапы занятия
Чтение и работа над лексикой (45 мин.):
Вводные упражнения 1-3, стр. 254. Лексический минимум на стр.256, упр. 5-8. Текст Health care system in the USA
Работа над устной речью (45 мин.):
Стр. 258-260, упр. 9-12.
Занятие 32 (2 часа)
Тема: Медицинское образование в Великобритании (Medical education in Great Britain)
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства профессионального общения, формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; формировать навыки диалогической и монологической речи