Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мед проф для студ.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
58.77 Кб
Скачать

Занятие 22 (2 часа)

Тема: Микробиология (Урок 14: Viruses. Bacteria).

Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации; формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8

Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания

Этапы занятия:

  1. Грамматика (25 мин.):

Различные функции глаголов shall, will, should, would

Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)

Стр. 167-168, упр. 1-3.

  1. Чтение и работа над лексикой (65 мин.):

Лексический минимум на стр. 164, упр. 1-4, текст What are bacteria? Упр. 4, стр. 168.

Занятие 23 (2 часа)

Тема: Патология (Урок 15: Osteomyelitis. Fractures)

Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации; формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8

Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания

Этапы занятия:

  1. Грамматика (45 мин.):

Повторение: Времена группы Indefinite активного и страдательного залога

Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)

Стр. 169-170, упр. 1-4, 13. Стр. 174-175, упр. 1-3.

  1. Чтение и работа над лексикой (45 мин.):

Лексический минимум на стр. 168, упр. 5-12, 14; текст Acute osteomyelitis.

Лексический минимум на стр. 172, упр. 1-7, текст Fractures.

Занятие 24 (2 часа)

Тема: Патология (Урок 16: Coronary Heart Disease)

Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации; формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8

Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания

Этапы занятия

  1. Грамматика (45 мин.):

Повторение: Времена группы Perfect (Active and Passive)

Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)

Стр. 175-176, упр. 1-5. Стр. 179, упр. 15. Стр. 181-182, упр. 1-3.

  1. Чтение и работа над лексикой (45 мин.):

Лексический минимум на стр. 175, упр. 6-14. Текст Coronary heart disease. Heart and Artery diseases.

Лексический минимум на стр. 179, упр. 1-5, текст Hypertension.

Занятие 25 (2 часа)

Тема: Окружающая среда и здоровье (Урок 20: The Air and Health)

Цель: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8

Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания

Этапы занятия

  1. Грамматика (15 мин.):

Повторение: ing-формы

Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)

Стр. 202-203, упр. 1-3. Стр. 205, упр. 10. Стр. 208-209, упр. 1-2.

  1. Чтение и работа над лексикой (40 мин.):

Лексический минимум на стр. 202, упр. 4-7, текст Air and Health.

Лексический минимум на стр. 206, упр. 1-6. Текст Air Pollution

  1. Работа над письменным переводом (20 мин.): стр. 204, упр. 7.

  2. Основы аннотирования и реферирования (15 мин.): стр. 204, упр. 9; стр. 208, упр. 5.