
- •Оглавление
- •Материал для изучения:
- •Занятие 1 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 2 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 3 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 4 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 5 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 6 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 7 (3 часа)
- •Раздел 2 основы медицины: обучение чтению и переводу специальной литературы
- •Занятие 9 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 10 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 11 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 12 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 13 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 14 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 15 (3 часа)
- •Занятие 16 (3 часа)
- •Занятие 17 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 18 (3 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 19 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 20 (3 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 21 (2 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 22 (2 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 23 (2 часа)
- •Этапы занятия:
- •Занятие 24 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 25 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Занятие 26 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Раздел 3: Обучение основам устного профессионального общения
- •Занятие 28 (2 часа)
- •Этапы занятия
- •Этапы занятия
- •Образец Итоговой контрольной работы по теме «Физиология»
- •Образец Итоговой контрольной работы по разделу «Основы устного профессионального общения»
- •Список литературы
Этапы занятия:
Грамматика (35мин.)
Сложное подлежащее
Функции и перевод слов as well as, as well
Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)
Стр. 137-138, упр. 1-5. Стр. 143-144, упр. 1-3.
Чтение и работа над лексикой (100 мин.)
Лексический минимум на стр. 136, текст Excretory Organs на стр. 138, упр. 7-14, стр. 139-140.
Лексический минимум на стр. 141, упр. 1-4, текст The excretory function of the kidney на стр.141-143, упр. 4-5, стр. 144.
Занятие 19 (3 часа)
Тема: Физиология (Урок 12: The Endocrine System)
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации; формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания
Этапы занятия
Грамматика (45 мин.):
Сложное дополнение
Составные союзы either…or, neither…nor, so…that, not only…but
Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)
Стр. 145-146, упр. 1-7. Стр. 152-153, упр. 1-3.
Чтение и работа над лексикой (45 мин.)
Лексический минимум на стр.145, упр. 8-17 на стр. 147-149, текст Endocrine organs.
Лексический минимум на стр. 150, упр. 1-6, текст Hypophysis.
Работа над устной речью (45 мин.): стр. 153, упр. 4
Занятие 20 (3 часа)
Тема: Физиология (Урок 13: The Nervous System)
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации; формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания
Этапы занятия
Грамматика (30 мин.):
Герундий
ing-формы в различных функциях
Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)
Стр. 153-154, упр. 1-2. Стр. 156-157, упр. 8-9. Стр. 159-160, упр. 1-3.
Чтение и работа над лексикой (65 мин.):
Лексический минимум на стр. 153, упр. 3-7, текст The nervous system. Brain and nerves.
Лексический минимум на стр. 157, упр. 1-8, стр. 157-159, текст Classification of the Senses.
Итоговая контрольная работа по пройденному материалу (40 мин.)
Занятие 21 (2 часа)
Тема: Микробиология (Урок 14: Viruses. Bacteria).
Цели: выработка умений и навыков, необходимых для использования английского языка как средства получения информации; формирование компетенций ОК-2, ОК-3, ОК-7 и ОК-8
Задачи: ввести и проработать активную лексику; тренировать грамматические модели; формировать навыки различных видов чтения, перевода, устного высказывания
Этапы занятия:
Грамматика (45 мин.):
Условные предложения
Правила морфологии (употребление суффиксов, префиксов для образования частей речи)
Стр. 160-162, упр. 1-5. Стр. 164, упр. 14.
Чтение и работа над лексикой (45 мин.):
Лексический минимум на стр. 160, упр. 6-13, 15 на стр.162-164, текст Viruses.