Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Приборы.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
73.75 Кб
Скачать

С одержание

Введение 2

ОАО «Жлобинский мясокомбинат»

1.Краткие сведения о предприятии 3

2.Цель и предмет деятельности 5

3.Снабжение и сбыт 10

4 Финансовое положение 13

5.Экология

6 Мероприятия по экономии топливно-энергетических ресурсов

7 Дефектация, методы восстановления и последовательного ремонта шестерёнчатых масляных насос 15

7.1 Возможные неисправности масляного насоса 15

7.2 Выбор способа ремонта 16

7.3Перечень работ в объеме технического обслуживания для масляного

насоса 17

7.4 Разборочные работы 18

7.5 Дефектация деталей. Методы и способы восстановления работоспособности масляных насосов 19

7.6 Сборка масляного насоса 22

8 Заключение 23

9 Список литературы 24

Введение

Целью нашей практики является ознакомление с предприятием ОАО «Жлобинский мясокомбинат». Для нас на практике является главным изучение объектов, установок и оборудований цеха. Изучение технологических процессов двигателей, работы двигателей и их ремонт. Узнать структуру административного и оперативного управления, правила внутреннего распорядка. Приобретение навыков в производственных отношениях. Овладение передовыми методами труда. Мы должны ознакомиться с проблемами утилизации отходов производства и их вторичного использования для нужд предприятия, проработать вопросы защиты окружающей от вредных выбросов в атмосферу. Познакомиться с перспективами замены старого оборудования на современное, модернизированное, что позволяет экономить как денежные средства, так и человеческий труд.

Каждому из нас выдали индивидуальные задания, в которых мы будем должны рассказать о различных оборудованиях, находящихся в цехе.

Также во время прохождения практики студент должен ознакомиться со следующими вопросами:

  • правилами техники безопасности и противопожарной техники, действующими на данном предприятии;

  • историей предприятия, его назначениями;

  • технологическими процессами предприятия;

  • принципами действия, назначением и основными характеристиками двигателей;

  • конструктивными особенностями производственного оборудования;

  • энергетическим хозяйством предприятия;

  • системами водоснабжениями предприятия;

  • основными особенностями эксплуатации оборудования;

  • особенностями строительных и изоляционных конструкций зданий.

1 Краткие сведения о предприятии

Строительство мясокомбината в городе Жлобине было предусмотрено технико-экономическим  обоснованием развития и размещения мясной промышленности Белорусской ССР на 1971-75 г.г. с перспективой до 1980 г.

Согласно заданию на проектирование мощность мясокомбината составляла:

● выработка мяса – 100 тонн/смену;

● выпуск колбасных изделий – 15 тонн/смену;

● холодильник емкостью 4000 тонн единовременного хранения.

Пуск в работу мясокомбината осуществлялся в три этапа: компрессорный цех  с холодильником – 1975 год, мясожировой корпус – 1976 год, мясоперерабатывающий корпус – 1977 год.

Начиная с 1980 года, в соответствии с приказом министерства мясомолочной промышленности, мясокомбинат был утвержден базовым предприятием по внедрению новой техники и технологических разработок. В этот период руководителем предприятия был Старовойтов А.А., главным инженером Лисицын А.Б.  С 1980 по 1992 год на мясокомбинате произведено техперевооружение линий по переработке свиней, что позволило увеличить мощность по выработке мяса до 127,5 тонн/смену, внедрены для улучшения хладоснабжения предприятия четыре аммиачных установки производства Германии. Частично произведена реконструкция холодильника с разделением камер охлаждения, заморозки и хранения на меньшие объемы и внедрением нового метода воздухораспределения. По колбасному производству был налажен выпуск сырокопченой колбасы, копченостей с применением на тот период времени нового оборудования , в частности, массажеров, куттера, многоигольчатого шприца, фаршмешалки производства Австрии, налажено производство пельменей, внедрен комплект оборудования производства Италии по выпуску сырокопченых колбас.

Начиная с 1994 года было принято решение руководства комбината во главе с Кузьменковым С.К. и главным инженером Селюк М.К.  по техническому перевооружению мясоперерабатывающего корпуса. В результате проделанной работы были установлены  9 термокамер фирмы «Интермик», 3 льдогенератора, 2 массажера, 2 куттера емкостью 330 литров, вакуумная фаршмешалка,  машинка для снятия шкурки, шпигорезка, шприц для производства колбасных изделий, внедрены новые холодильные агрегаты для обеспечения  заданных температурно-влажностных режимов в двух камерах экспедиции колбасного цеха, скороморозильный агрегат для заморозки субпродуктов и мяса  необходимого веса.