Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1 часть.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
242.18 Кб
Скачать
    1. Выявленные недостатки в бухгалтерском учете, анализе и аудите и основные направления их совершенствования

  1. Материалы для дипломного проектирования

    1. Выбор и обоснование актуальности темы дипломной работы. Постановка задач для дипломного проектирования

    2. Выбор и общая характеристика объекта исследования

1. Характеристика организации

    1. Общие положения

Фирменное наименование Общества – Закрытое акционерное общество «ИНСОВТ». ЗАО «ИНСОВТ» зарегистрировано по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 19, пом. 35-Н.

ЗАО «ИНСОВТ» было основано в 1992 году на базе СКБ аналитического приборостроения НТО АН СССР.

ЗАО «ИНСОВТ» является юридическим лицом по действующему законодательству РФ, имеет самостоятельный баланс, печать, содержащую его полное наименование на русском языке и указание на его местонахождение; расчетный банковский счет, а также собственную эмблему, зарегистрированный в установленном порядке товарный знак. Общество приобрело право юридического лица с момента его регистрации в государственных органах.

Уставный капитал общества составляет 15 000 руб.

Основная сфера деятельности предприятия ЗАО «ИНСОВТ» - проведение научных исследований и разработок в области естественных и технических наук. Основным направлением научно-производственной деятельности является лабораторное оборудование и медицинская техника. Предприятие разрабатывает, производит и реализует:

  1. датчики кислорода, водорода и сенсоры других газов;

  2. анализаторы кислорода (оксиметры), комбинированные газоанализаторы;

  3. термостаты (популярная серия ТВЛ-К).

Предприятие имеет патент на промышленный образец № 54062 на газоанализатор.

Помимо производства продукции ЗАО дополнительно оказывает услуги по первичной и периодической поверке в органах Госстандарта вышеперечисленных приборов. А также проводит монтаж, техническое обслуживание, наладку и иные работы.

Для гарантии соответствия производимых изделий самым жестким требованиям к надёжности и другим эксплуатационным характеристикам продукция ЗАО сертифицирована, имеет лицензии на выпуск, отвечает современным требованиям по качеству и надёжности (сертификат соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001–2001).

Предприятие работает как на принципах сбытовой организации, так и на принципах маркетинга. Предприятие опирается на сбытовые принципы, т.к. постоянно идет речь о выживании предприятия в современных экономических условиях и первостепенными задачами для руководителя организации является выплата заработной платы работникам, расчеты с бюджетами по налогообложению. Практически всегда предприятие функционирует на маркетинговых принципах, т.к. от этого также зависит положение предприятия на рынке. Гибкая система разовых и накопительных скидок, гарантия и послегарантийный сервис, возможность рассрочки платежа до 3-ех месяцев способствуют продвижению продукции на рынке.

    1. Производственная структура

Организационная структура управления предприятием направлена прежде всего на установление четкого взаимодействия между отдельными подразделениями организации, распределения между ними прав и ответственности.

Состав подразделений, входящих в состав ЗАО «ИНСОВТ» приведен в табл. 1.1.

Таблица 1.1

Состав организации

Наименование подразделения

Вид деятельности

Численность работников

Основные подразделения

Механический участок

Осуществление мехобработки деталей изделий

3

Монтажники

Осуществление установки, соединения, закрепления и подключения элементов приборов

2

Сектор датчиков

Производство датчиков различных газов

4

Сектор испытателей

Проведение проверки работы продукции

2

Сектор приборов

Производство приборов

6

Сектор термостатов

Производство термостатов

2

ОТК

Осуществление независимого контроля соответствия продукции установленным требованиям

1

Другие подразделения, входящие в состав организации

Администрация

Осуществление общего руководства

1

Архив

Хранение технической документации

1

Бухгалтерия

Организация бухгалтерского учета

2

Конструкторское бюро

Разработка конструкторских решений

4

Отдел продаж

Проведение консультаций по ценам на продукцию, осуществление приема заявок, оформление первичной документации

3

Технологи

Внедрение экономически обоснованных ресурсосберегающих технологических процессов

1

    1. Структура и функции органов управления

Предприятие ЗАО «ИНСОВТ» является малым, и в этой связи имеет не сложную иерархическую структуру. Во главе предприятия стоит директор, которому подчиняются непосредственно все структурные подразделения, что делает это маленькое предприятие более подвижным и эластичным, по отношению к управлению этим предприятием.

Все хозяйственные или производственные решения, а также решения связанные с управлением персоналом происходят по вертикали от директора. Все всю финансовую деятельность касающуюся учета и отчетности выполняет главный бухгалтер. Согласно каждой должности и возложенного полномочия работники несут ответственность в рамках своей деятельности, согласно установленного законодательства.

Основная зарплата для работников начисляется исходя их фонда отработанного времени и утвержденного оклада, для всех работников.

Все работники утверждены приказом по личному составу, и начисления налогов и страховых взносов производится исходя из размера заработной платы.

Каждый работник выполняет свою работу в соответствии с утвержденной должностной инструкцией.

На директора предприятия возлагаются следующие функции:

- Общее руководство производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия. Организация взаимодействия всех структурных подразделений, цехов и производственных единиц.

- Обеспечение выполнения всех принимаемых предприятием обязательств, включая обязательства перед бюджетами разных уровней и внебюджетными фондами, а также по договорам. Создание условий для внедрения новейшей техники и технологии, прогрессивных форм управления и организации труда. Принятие мер по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на предприятии.

- Контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в деятельности всех служб. Защита имущественных интересов предприятия в суде, органах государственной власти.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]