Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kodeks-korporativnoi-kultury-fgou-vpo-permskii-...doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
61.44 Кб
Скачать

Принято на Конференции

научно-педагогических работников,

сотрудников и обучающихся

ПГИИК 24.12.08 г.

Кодекс корпоративной культуры фгоу впо «Пермского государственного института искусства и культуры»

  1. Общие положения

    1. ПГИИК – это корпоративное сообщество сотрудников и студентов, объединенных общими целями, реализуемыми в образовательной, художественно-творческой и научной деятельности.

    2. Корпоративная культура ПГИИК – это определенная система материальных и духовных ценностей, которая реализуется через мировоззрение, поведение, коммуникации, деятельность, самоидентификацию, взаимоотношения с внутренней и внешней средой сотрудников института.

    3. Кодекс корпоративной культуры (далее – Кодекс) устанавливает обязательные для каждого сотрудника и студента ПГИИК правила поведения при осуществлении профессиональной и учебной деятельности, основанные на высоких нравственных критериях и нормах морали в образовании, науке и творчестве.

    4. Кодекс регулирует этические аспекты профессиональной и учебной деятельности, взаимоотношения участников педагогического процесса, деловые отношения между сотрудниками института, включая взаимодействия подчиненных и руководителей, а также взаимоотношения сотрудников и студентов с внешней средой.

    5. Кодекс призван помочь сотрудникам и студентам института поддерживать взаимное доверие, репутацию и позитивный образ вуза в глазах общественности, уверенность в честности и профессионализме сотрудников и студентов.

    6. Нарушение норм и правил Кодекса осуждается общественным мнением коллектива института. В случае особо серьезных нарушений Кодекса институт может инициировать применение к сотрудникам и студентам мер дисциплинарного характера в соответствии с Уставом ПГИИК, Правилами внутреннего распорядка.

    7. В случае нарушения норм и правил Кодекса, связанного с причинением морального ущерба сотруднику, учащемуся или имиджу института в целом, сотрудник или учащийся вправе обратиться с письменным заявлением на имя ректора института.

    8. Для разрешения сложных конфликтных ситуаций, связанных с нарушением норм и правил Кодекса, приказом ректора может создаваться комиссия по корпоративной культуре.

  2. Корпоративные ценности пгиик

    1. Сотрудники и студенты института осознают и принимают следующие общие цели своей деятельности:

  • обеспечение подготовки специалиста нового типа – «человека культуротворческого», способного не только к сохранению, воспроизводству и к умножению культурных ценностей, но и к пониманию других культур и взаимодействию с ними, инновационной деятельности в интеллектуально-духовной сфере, к управлению процессами социального и личностного развития на культурно-приоритетной основе;

  • повышение качества образовательной подготовки специалиста в области искусства и культуры;

  • создание положительного имиджа института в международном и отечественном социокультурном пространстве как стратегического партнера в реализации культурной политики.

    1. В профессиональной деятельности и межличностных отношениях сотрудники и студенты института руководствуются следующими ценностями:

  • компетентность – обладание специальными знаниями, постоянное повышение профессионального уровня;

  • лояльность – преданность своей профессии, институту;

  • корпоративная солидарность – соблюдение корпоративных интересов, основанное на доверии и взаимной поддержке, умение ставить благо института выше личного;

  • активность – инициативность, стремление к самосовершенствованию;

  • порядочность – поддержание репутации честного и верного своему слову человека;

  • последовательность – надежность, предсказуемость и ориентация на здравый смысл;

  • доброжелательность – открытость, демократичность и вежливость в межличностных отношениях;

  • поддержание традиций – культурная преемственность поколений научно-педагогических кадров; сохранение и развитие культурных традиций России и региона;

  • непрерывность образовательного, исследовательского и воспитательного процессов – «образование через всю жизнь».

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]