Скачиваний:
12
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
98.3 Кб
Скачать

Ιιι Требования к обеспечивающим подсистемам.

1) Деловая игра проводится на базе лабораторий ВТ МТ ПГТУ. В разделе должны быть отражены требования к аппаратному и программному обеспечению, распределение лабораторного оборудования и помещений для работы участников учебно-деловой игры.

2) В качестве моделируемых во время игры предприятий необходимо выбрать реальные прототипы. В качестве исходных данных для участников игры определить: цель функционирования предприятия; его место в инфраструктуре города (страны); перечень выпускаемой продукции (предоставляемых услуг); историю и предисторию становления предприятия; структуру предприятия; описание системы управления; экономические и производственные связи; инфраструктуру социально-бытовой сферы предприятия; ведомственные СМИ и др.

3) В качестве технического обеспечения игры создать комплект руководящей и справочной документации, установить необходимое программное обеспечение, демонстрационные примеры создания Web-сайтов, обеспечить выход в Internet, сформулировать требования к сопроводительной и отчетной документации.

Ιv Организация работы и исполнители.

Заказчик – Машиностроительный Техникум Приазовского Государственного Технического Университета города Мариуполя.

Разработка учебно-деловой игры ведется в лаборатории ВТ МТ ПГТУ.

В качестве участников игры привлекаются студенты, преподаватели и сотрудники лаборатории ВТ МТ ПГТУ.

Разработчику необходимо сформулировать требования к подготовке участников игры и способы ее контроля.

Сюжет (сценарий) непосредственно игры строится на моделировании работы бригады программистов (Web-дизайнеров). Распределение ролей и ролевые (функциональные) обязанности регламентируются отдельными документами.

Игровая цель – создать Web-сайт игрового предприятия.

Цель деятельности по поводу игры – дать обучаемым практику самостоятельной работы в ситуации, наиболее приближенной к производственной.

Этапы создания учебно-деловой игры отражены на сетевом графике. Сводный перечень проектных решений, сопроводительных и эксплуатационных документов – в разделе «Требования к функциональным подсистемам».

V Предварительная оценка затрат.

Просчитать эксплуатационные затраты на проведение учебно-деловой игры в МТ ПГТУ.

Отдельным пунктом выделить расчет эффективности проведения коммерческих курсов «Web-дизайнер» на основе учебно-деловой игры.