Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovoy_InvPr_2012.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.11.2019
Размер:
964.61 Кб
Скачать

34

Методические указания

К курсовой работе

По дисциплине «Инвестиционное проектирование»

На тему: Бизнес-план инвестиционного проекта

Оглавление

Содержание курсовой работы по дисциплине «Инвестиционное проектирование» 2

Краткое содержание основных разделов работы 3

Календарный график работы 26

Список литературы 27

Приложение А 28

Приложение Б 29

Приложение В 30

Приложение Г 33

Содержание курсовой работы по дисциплине «Инвестиционное проектирование»

Пояснительная записка курсовой работы включает следующие структурные элементы, расположенные в приведенной последовательности: титульный лист; задание на курсовой проект; реферат; содержание; введение; основные разделы бизнес-плана; заключение; список использованных источников; приложения (при необходимости).

Титульный лист оформляется в соответствии с приложением А.

Реферат должен содержать сведения об объеме курсовой работы: количество страниц пояснительной записки с указанием количества рисунков, таблиц, использованных источников и приложений; перечень ключевых слов; текст реферата.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста курсовой работы, которые в наибольшей мере последовательно характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже, единственном числе, прописными буквами в строку через запятые, без переноса слов и записываются с начала строки без абзацного отступа. Точка в конце перечня не ставится.

Текст реферата должен отражать сокращенное изложение содержания курсовой работы с основными фактическими результатами (с обязательным указанием численных значений рассчитанных показателей эффективности проекта и выводами по анализу чувствительности).

Слово «Реферат» записывают в виде заголовка, размещенного по центру текста, с первой прописной буквы.

Содержание должно включать в себя: введение, номера и наименования всех разделов и подразделов, заключение, список использованных источников и приложений с указанием номеров страниц, на которых они размещены. Слово «Содержание» записывают в виде заголовка, размещенного по центру текста, с первой прописной буквы.

Во введении должна быть раскрыта актуальность бизнес-планирования, цели и задачи исследования по теме работы. Слово «Введение» записывают в виде заголовка, размещенного по центру текста, с первой прописной буквы. Объем введения – 2-3 стр.

Основные разделы. Бизнес-план инвестиционного проекта должен давать полное представление обо всех его аспектах и состоять из следующих основных разделов:

  1. Резюме;

  2. Характеристика организации и стратегия ее развития;

  3. Описание продукции;

  4. Анализ рынков сбыта. Стратегия маркетинга;

  5. Производственный план;

  6. Организационный план;

  7. Инвестиционный план;

  8. Прогнозирование финансово-хозяйственной деятельности;

  9. Показатели эффективности проекта;

  10. Юридический план.

Заключение должно отражать основные выводы по результатам анализа и расчетов. Слово «Заключение» записывают в виде заголовка, размещенного по центру текста, с первой прописной буквы. Объем заключения – 3-4 стр

Список использованных источников, который должен включать все использованные информационные источники в порядке появления ссылок на них в тексте, помещается после изложения текстового материала перед приложением, нумеруется арабскими цифрами без точки и печатается с абзацного отступа.

Приложения. Допускается иллюстрационный материал, таблицы, текст вспомогательного характера и т. д. давать в виде приложении, которые оформляются как продолжение пояснительной записки. Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием по центру вверху первого листа слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» прописными буквами и иметь заголовок, который записывается ниже отдельной строкой строчными буквами (кроме первой прописной) с выравниванием по центру. Приложения обозначаются прописными буквами русского алфавита (за исключением Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ). Например, ПРИЛОЖЕНИЕ А. Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]