Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_po_praktike_ZDMRS_2222222222.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
285.7 Кб
Скачать

2.5.2 Система оплаты труда итр

Для оплаты труда ИТР применяется повременно-премиальная система оплаты труда.

Тарифные оклады работников повышаются в соответствии с законодательством и образуют должностные оклады.

Должностные оклады ИТР определяются путем суммирования:

- тарифного оклада рассчитанного на основе ЕТС, который исчисляется путем последовательного умножения тарифной ставки 1-го разряда для ИТР на тарифный коэффициент соответствующего тарифного разряда ЕТС, установленного служащему по его должности.

- работникам Общества устанавливается повышение тарифных окладов до 300 процентов включительно. Указанные повышения устанавливаются и изменяются в зависимости от финансового состояния Общества. Конкретный процент повышения устанавливается работнику по совокупности оснований и предусматривается в трудовом договоре (контракте). Тарифные оклады специалистов повышаются:

- при наличии присвоенной в установленном порядке квалификационной категории;

- за высокопроизводительный труд;

- за высокий уровень ответственности при принятии управленческих решений.

За высокие достижения в труде, сложность и напряженность труда, выполнение особо важной (срочной) работы устанавливаются надбавки.

Надбавки устанавливаются приказом директора, с учетом выполняемого объема работы, качества и личного вклада при условии выполнения следующего показателя:

- не превышения доходной ставки 20 (отношение валового дохода, без учета налогов, к товарообороту) за отчетный период.

Приказом директора могут устанавливаться дополнительные надбавки, помимо предусмотренных контрактами работников, в пределах средств установленных законодательством.

2.6 Пути совершенствования производства то и тр подвижного состава

Основные недостатки в работе технической службы:

- необходимо заменить устаревшее технологическое оборудование;

- избыток производственных площадей;

- необходимо механизировать трудоемкие работы;

- необходимой более детально документировать производственные процессы

3. Сведения о разрабатываемом подразделении

Разрабатываемое подразделение – аккумуляторный участок. Аккумуляторный участок выполняет ремонт, зарядку и подзарядку АКБ. ТО АКБ проводится при ТО-1 и ТО-2. В соответствии с технологией обслуживания и ремонта АКБ помещение участка разделяют на отделение приема, хранения и ремонта (кислотное и зарядное).

Кислотное отделение предназначается для хранения в стеклянных бутылях серной кислоты и дистиллированной воды, а также для приготовления и хранения электролита, для чего используется ванна из фаянса. Она устанавливается на деревянном столе, выложенном свинцом. В целях безопасности при разливе кислоты, бутыли устанавливают в специальные приспособления.

В помещение для приема поступают неисправные АКБ. Здесь осуществляется контроль из технического состояния и определяется содержание работ по обслуживанию и ремонту. Далее в зависимости от состояния они поступают в ремонт или на подзарядку.

Ремонт батарей обычно осуществляется с использованием готовых деталей (пластин, сепараторов, баков). После ремонта батарея заполняется электролитом и поступает в помещение для зарядки батарей. Заряженная батарея возвращается на автомобиль, с которого она была снята так как АКБ закреплены за автомобилями. Для этого на перемычках батареи проставлен гаражный номер автомобиля.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]