Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Производство печатных плат.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
437.76 Кб
Скачать
  1. Проявление фоторезиста

Процесс проявления фоторезиста происходит за счет растворения не проэкспонированных (не засвеченных) участков фоторезиста на печатной плате водно-щелочными растворами. Проявление фоторезиста производится в установках проявления Developing Machine различной конструктивной сложности. Процесс проявления Advantage 2000 GT Developer разработан Rohm and Haas специально для использования с сухими пленочными фоторезистами и защитными паяльными масками. GT Developer поставляется в форме концентрата, его следует разбавлять чистой водой до рабочей концентрации.

По сравнению с обычными растворами карбоната калия или натрия, GT Developer в состоянии обработать в два раза больше резиста. GT Developer рекомендуется для сухого пленочного, жидкого резиста, а также для твердых и жидких защитных паяльных масок как производства Rohm and Haas так и других производителей.

  1. Гальваника

Гальваника – это один из профильных видов деятельности Геофизприбор как производственного объединения. Хотелось бы отметить, что с первого дня работы завод геофизических приборов и аппаратуры Геофизприбор взял за правило расти и развиваться, опираясь на научную модернизацию и технический прогресс. Так реконструкция 1972-1974 гг. сыграла основополагающую роль и позволила предприятию на базе геофизической мастерской-лаборатории геолого-поисковой конторы управления ОАО «АНК Башнефть» стать самостоятельным, а в последующем и ведущим республиканским заводом по выпуску геофизической продукции.

Толщина, плотность, структура гальванических покрытий могут быть разными в зависимости от состава электролита и условий протекания процесса – температура, плотность тока. Так, например, варьируя соотношением этих двух параметров можно получить блестящее или матовое хромовое покрытие, для блестящего никелирования в электролит добавляют блескообразователи – сульфосоединения. Таким образом, контроль качества производимых работ на каждом этапе гальванического производства имеет первостепенное значение. Именно поэтому Геофизприбор видит одной из главных задач, повышение качества осуществляемых услуг гальваники, работая по проверенным временем технологиям. В нашей компании действует собственная система контроля производства, ведутся работы по сертификации.

Нанесение гальванических покрытий методом хромирования или никелирования требует специального производственного процесса и квалифицированного персонала. Так как декоративные покрытия имеют небольшую толщину, мелкозернистую структуру и достаточную плотность. Для обеспечения прочности сцепления покрытия с изделием необходимо проводить тщательную подготовку поверхности, которая включает механическую обработку (шлифовка и полировка), удаление окисей и обезжиривание поверхности. На заключительном этапе вслед за нанесением покрытия изделие промывают и нейтрализуют в щелочном растворе

11 Отечественные компании, производящие печатные платы. Оао "Завод по производству систем программного управления"

- это современная, высокопрофессиональная компания, специализирующаяся на производстве печатных плат, компонентов и электронных модулей, а также построении на их основе систем программного управления различных уровней сложности для промышленных предприятий и инфраструктуры сетей.

Нашей целью является повышение конкурентоспособности наших клиентов за счет использования современных технических и технологических систем, а также оптимизации оперативного управления производственными процессами. Конкурентным преимуществом Завода СПУ является наличие современной производственной базы, высококвалифицированного персонала, использование современных технологий управления и маркетинга, лидирующее положение на рынках наших основных акционеров.

Особое место мы отводим защите инвестиций наших клиентов, базирующейся на использовании передовых решений, рассчитанных на эксплуатацию в течение длительного времени. Нашу Компанию выгодно отличает подход, при котором мы рассчитываем на долговременное сотрудничество с партнерами. Это выражается в разнообразных формах поддержки нашего эксплуатирующегося программного обеспечения и аппаратуры – выделение персонального менеджера, курирующего каждого нашего клиента, системы скидок при приобретении новых продуктов.

ОАО "Завод по производству систем программного управления" образован в 1991 году в сотрудничестве с ведущими зарубежными фирмами, для обеспечения отечественной промышленности современными средствами автоматизации технологических процессов.

Компания перешла десятилетний рубеж. За эти годы накоплен большой опыт по решению задач комплексной автоматизации различных производств. Успешное выполнение заказов для таких фирм, как ОАО "Северсталь", Саяногорский алюминиевый завод, Siemens (Германия); а также максимальный учет пожеланий и нужд Заказчика, гибкость производства, умение найти рациональное решение, показывают, что ОАО "Завод СПУ" - надежный партнер. На сегодняшний день команда специалистов представлена коллективом профессионалов высочайшей квалификации, способных комплексно решать поставленные задачи на самом высоком уровне.