Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kopia_programma_k_gosam_2011-2012.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
1.67 Mб
Скачать

Концерн «Беллегпром»

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Минского колледжа ТДЛП

____________ Г.Г. Янушкевич

«____»______________2011 г.

Программа

подготовки учащихся дневного отделения

к государственному экзамену

специальность 2-25 01 35 «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль»

Минск 2012

Составители:

Преподаватели Минского государственного колледжа

технологии и дизайна легкой промышленности:

А. А. Минакова

Г. Г. Янушкевич

К. В. Ракицкая

Н.М. Недосекова

Л.Н. Турбан

Согласовано

Зам. директора по УР

_____________ Т.И. Мирончак

«_____» ____________ 201__ г.

Рассмотрено и одобрено

на заседании цикловой комиссии

учётно-финансовых дисциплин

Протокол № ____от «___»____________201__ г.

Председатель__________ К.В. Ракицкая

Пояснительная записка

1. Государственный экзамен по специальности 2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» проводится в соответствии с Правилами проведения аттестации учащихся, курсантов при освоении содержания образовательных программ среднего специального образования, утвержденными Министерством образования Республики Беларусь 22 июля 2011 года, в два этапа:

  • 1 этап – письменный;

  • 2 этап – устный.

2. На государственный экзамен по специальности выносится не менее четырех учебных дисциплин профессионального компонента учебного плана учреждения образования по специальности 2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», наименование которых определено колледжем:

  • бухгалтерский учет (Типовая учебная программа по дисциплине «Бухгалтерский учет», утвержденная Министерством образования Республики Беларусь 15.08.2007);

  • анализ хозяйственной деятельности (Типовая учебная программа по дисциплине «Анализ хозяйственной деятельности», утвержденная Министерством образования Республики Беларусь 26.12.2007.);

  • экономика предприятия (Типовая учебная программа по дисциплине «Экономика организации», утвержденная Министерством образования Республики Беларусь 20.03.2009.);

  • ревизия и контроль (Рабочая программа по дисциплине «Ревизия и контроль», утвержденная директором Минского колледжа ТДЛП 29.10.2009.);

  • налогообложение (Рабочая программа по дисциплине «Налогообложение», утвержденная директором Минского колледжа ТДЛП 17.04.2011.);

3. Для проведения государственного экзамена по специальности

2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» разрабатывается учебно-методическая документация – программа подготовки и экзаменационные материалы.

Программа подготовки учащихся к государственному экзамену по специальности 2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» разрабатывается с учетом требований образовательного стандарта РД РБ 02100.4.012-2003 2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» и учебно-программной документации для реализации образовательной программы среднего специального образования по учебным дисциплинам: бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности, экономика предприятия, ревизия и контроль, налогообложение.

4. Экзаменационные материалы к государственному экзамену по специальности разрабатываются на основе программы подготовки учащихся и включают теоретические вопросы и практические задания (задачи), позволяющие осуществить оценку результатов учебной деятельности учащихся по учебным дисциплинам, вынесенным на государственный экзамен по специальности.

5. Программа подготовки учащихся к государственному экзамену по специальности и экзаменационные материалы обсуждаются на заседании цикловой комиссии, утверждаются директором колледжа за два месяца до начала государственного экзамена по специальности.

6. Экзаменационные билеты для проведения государственного экзамена по специальности в устной форме и варианты заданий для письменных экзаменационных работ составляются на основании экзаменационных материалов, подписываются преподавателями учебных дисциплин, которые выносятся на государственный экзамен, председателями цикловых комиссий, утверждаются директором колледжа за две недели до начала государственного экзамена по специальности.

Программа подготовки учащихся к государственному экзамену по специальности 2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» доводится до сведения учащихся за два месяца до начало государственного экзамена.

7. Перечень средств обучения, информационно-аналитических материалов, предназначенных для использования на государственном экзамене по специальности, составляется преподавателями, обсуждается на заседании цикловой комиссии, утверждается заместителем директора по учебной работе.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]