Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике полный1.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
192 Кб
Скачать

Содержание:

Введение……………………………………………………………..……………3

Глава 1Система организации и организационная структура ресторана………………………………………………………………………….4

1.1 История создания ГК Васаби………………...................................................4

1.2 Организационно-правовая форма и краткая характеристика организации………………......................................................................................5

1.3 Цель и миссия организации…………………………………………………..6

1.4 Анализ организационной структуры………………………………………...6

1.5 Организация работы структурных подразделений……………………....…8

1.6 Внешняя среда организации………………………………………………..10

Глава 2 Анализ и оценка организации управления персоналом ……….12

2.1 Система планирования персонала………………………………………….12

2.2 Должностные инструкции. Требования…………………………………...13

Глава 3 Организация работы по подбору и обучению персонала……….17

3.1 Методы подбора кадров……………………………………………………..17

3.2 Адаптация…………………………………………………………………….18

3.3 Процесс обучения сотрудников………………………………………….....19

Глава 4 Анализ и оценка деятельности персонала. Политика карьерного роста……………………………………………………………………………...22

4.1 Бонусная программа…………………………………………………………22

4.2 Политика карьерного роста…………………………………………………26

Глава 5 Оценка деятельности по разработке и реализации управленческих решений……………………………………………………...28

Заключение……………………………………………………………………...33

Приложение……………………………………………………………………..34

Введение

Целью производственной практики является знакомство с предприятием, закрепление теоретических знаний и получение навыков работы, необходимых для практической квалифицированной профессиональной деятельности в качестве менеджера по направлению углубленной подготовки «Предпринимательская деятельность».

Основными задачами практики является применение знаний и навыков, приобретение умений практической работы по осваиваемой специальности.

Производственную практику я проходила в ООО «Камелия»», брендовое название ресторана - «Васаби».

Глава 1.Система организации и организационная структура ресторана «Васаби»

1.1 История создания гк Васаби

17 февраля, 7 лет назад, открылся первый ресторан «Васаби» и «Розарио» – истинный рай для ценителей Японской и Итальянской кухни и гастрономических эстетов. Работа по открытию началась задолго до официальной даты: формировалась общая концепция, подбирался и обучался персонал, завязывались контакты с потенциальными поставщиками, словом – тот титанический труд, который предвосхищает появление в городе нового, действительно интересного и стильного ресторана. Отдельная тема – дизайн-проект и интерьер, музыка и свет. Ничего лишнего! Четкие спокойные линии… Ресторан словно поделен на равные зоны. Отдых на мягких диванах и неспешные беседы, встреча за бизнес - ланчем с деловым партнером – здесь особая атмосфера, позволяющая посетителям уйти от суеты и проблем и сосредоточиться на главном – отдыхе и превосходных японских, итальянских блюдах. “Короля играет свита!” И если организация – король, то персонал, несомненно – свита, достойная своего короля! Ведь важнейшей ценностью компании было и остается слаженная и дружная работа сотрудников! За считанные месяцы ресторан «Васаби» приобрел известность среди жителей и гостей Северной столицы, благодаря сочетанию качественной кухни, безупречного сервиса и продуманного интерьера. А в течение девяти лет марка «Васаби» стала одним из самых популярных брендов в Санкт-Петербурге.

В настоящее время холдинг «Васаби» включает в себя 21 ресторан «Васаби», 5 ресторанов «Розарио», 4 суши-баров «Васабико», активно развивается идея совмещенной концепции «Васаби»/«Розарио»1. Существует проект «Школа суши», позволяющий всем желающим узнать секреты приготовления японских блюд и ближе познакомиться с культурой Востока.

В каждом заведении свои, уникальные авторские интерьеры, освещение и декор. За 9 лет у холдинга появилось более 200 000 постоянных гостей, получивших дисконтные карты. Во всех заведениях существует система скидок, регулярно проводятся совместные акции с партнерами, среди которых: банки, сети магазинов, гипермаркеты, автосалоны и многие другие.

Частыми посетителями ресторанов является множество известных людей: политические деятели и Олимпийские чемпионы, актеры и звезды отечественной эстрады.

Холдинг «Васаби» динамично развивается. В планах ГК «Васаби» предполагается открытие ресторанов и суши-баров в Санкт-Петербурге и других регионах нашей страны. На сегодняшний день действуют рестораны в Москве, Череповце, Пскове. Нынешним летом ожидается открытие в Великом Новгороде и второй ресторан в Череповце.

Холдинг «Васаби» заботится о своих гостях и учитывает их вкусы и потребности, воплотив в жизнь ресторанное многообразие Японии в Санкт-Петербурге.