Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике 2009 - копия.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
89.6 Кб
Скачать

Содержание

Содержание 2

1. Общая часть практики 3

1.1. Историческая справка развития предприятия ООО «ВМ-Компани» 3

1.2. Организационно-правовая форма предприятия ООО «ВМ-Компани» 4

1.3. Вид деятельности предприятия ООО «ВМ-Компани» 5

1.4. Производственная структура 6

1.5. Организационная структура 7

1.6. Характеристика продукции 8

1.7. Структура управления 9

1.8. Основные задачи предприятия на современном этапе 11

2. Технико-экономическая часть практики 12

2.1. Плановая экономическая деятельность 13

2.2. Маркетинговая деятельность 14

2.3. Инновационная деятельность 15

2.4. Управление персоналом 16

2.5. Управление затратами 17

2.6. Бухгалтерский учет и аудит 18

2.7. Финансовая деятельность 19

2.8. Управление качеством. 20

2.9. Менеджмент 21

Заключение 22

Список использованных источников и литературы 23

1. Общая часть практики

1.1. Историческая справка развития предприятия ооо «вм-Компани»

5 декабря 2003 года была зарегистрирована фирма ООО «ВМ-Компани». Первым видом деятельности был игорный бизнес. С 2004 по 2006 год по городу Набережные Челны были открыты 6 салонов игровых автоматов под названием «Дракон»: в 6, 18, 43, 47, 49, 40 комплексах.

В декабре 2006 года Государственной Думой был подготовлен и принят законопроект «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». С этого момента запрещался игорный бизнес, поэтому все игровые салоны ООО «ВМ-Компани» были ликвидированы.

В феврале 2007 года в арендуемом ООО «ВМ-Компани» помещении в 6 комплексе был открыт спорт-бар «XL клуб».

В мае того же года бар был переорганизован в пиццерию: начали работать горячий и холодный цех, появилась возможность реализовывать пиццу собственного производства.

В сентябре 2007 года в связи с популярностью игры в бильярд в зале «XL клуба» были установлены 3 бильярдных стола.

В марте 2009 года было приобретено оборудование для изготовления курицы-гриль и вскоре запущено в производство.

В сентябре 2012 года в связи с востребованием японской кухни стали появилось японская кухня, стали готовить роллы и суши.

1.2. Организационно-правовая форма предприятия ооо «вм-Компани»

Организационно-правовой формой предприятия является общество с ограниченной ответственностью – коммерческая организация, относящаяся к хозяйственным обществам, учрежденная одним или несколькими юридическими или физическими лицами, уставный капитал которого разделён на доли, принадлежащие его участникам.

ООО является наиболее распространенной организационно-правовой формой коммерческих организаций в сфере малого и среднего предпринимательства. Законодательство, как правило, не требует существенной величины уставного капитала для ООО. В этой связи ООО является весьма привлекательной формой для организации бизнеса. Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, лишь в пределах стоимости принадлежащих им долей.

1.3. Вид деятельности предприятия ооо «вм-Компани»

Специализация пиццерии «XL клуб» - выпуск блюд общественного питания. Режим работы – с 11:00 до 02:00 часов без выходных и обеда. Форма обслуживания – полное обслуживание. Способы расчета с клиентами за питание – наличный расчет. Контингент предприятия – люди среднего достатка.

Основные услуги - представление пищи в соответствии с меню и ассортиментом по запросам клиентов, обслуживание официантами, живая музыка, развлекательная программа в вечернее время.

1.4. Производственная структура

«XL клуб» имеет разнообразные цехи, специализирующиеся по видам перерабатываемого сырья и изготовляемой продукции: цех доработки полуфабрикатов, овощной, горячий, холодный, складское.

Цехи подразделяют на: заготовочные (цех доработки полуфабрикатов, овощной) и доготовочные (горячий, холодный).

В каждом цехе организуют технологическую линию – участок производства, оснащенный необходимым оборудованием для определенного технологического процесса.

В заготовочных цехах пиццерии производят механическую обработку мяса, рыбы, птицы, овощей и выработку полуфабрикатов для снабжения ими горячего цеха своего предприятия.

В пиццерии в основном работают на полуфабрикатах, поэтому обработку мяса, птицы, субпродуктов и рыбы сосредотачивают в одном цехе (цех доработки полуфабрикатов), также как и обработку всех овощей.